Подведены итоги успеваемости за 1 семестр 2016/2017 учебного года студентов магистерской программы МИЭП «Экономика и управление инновациями»

Международный институт энергетической политики и управления инновациями (МИЭП) Одинцовского кампуса МГИМО особое внимание уделяет вопросам эффективности учебно-воспитательного процесса, строгого контроля успеваемости и посещаемости магистрантов.

По итогам успеваемости в 1 семестре 2016/2017 учебного года студенты магистерской программы МИЭП «Экономика и управление инновациями» показали следующие результаты:

•    «отлично» – 37,5 % (Алексанов А.А., Антонова Ю.А., Бирюков Р.Х., Герасимова И.А., Киямов А.Р., Кузнецов П.П., Кулиш М.Ю., Соболев М.А., Цвингер М.А.)
•    «хорошо» и «отлично» – 54,2 %
•    «удовлетворительно» – 8,3% .

Проведен анализ анкет преподавателей по оценке социальных характеристик студентов магистратуры МИЭП, который показал следующее:

- общая эрудиция (широта кругозора) студентов – 91%;
- прилежание (отношение к процессу изучения дисциплины) – 83,8%;
- активность на занятиях – 79,6%;
- работа над самостоятельными заданиями – 86%;
- уважительное, корректное общение с преподавателями – 97,2%;
- оценка посещаемости (процент посещенных студентом занятий) – 73%.