f Государственное и муниципальное управление

Государственное и муниципальное управление

Актуальность программы «Управление и маркетинг территорий» определяется необходимостью подготовки высококвалифицированных специалистов, владеющих методикой и инструментарием территориального маркетинга и привлечения инвестиций, в том числе зарубежных, для стратегического развития территорий в условиях инновационного типа развития экономики. Сегодня в органах государственной власти и муниципального управления растет потребность в компетентных менеджерах и маркетологах.

Особенности программы
   Широкий спектр профессиональных практико-ориентированных дисциплин, которые преподают ведущие профессоры МГИМО и практикующие руководители и специалисты органов государственной и муниципальной власти. Блок дисциплин, формирующих дополнительные профессиональные компетенции в сфере дипломатической и консульской службы.

Миссия программы - подготовка управленцев, способных обеспечить организацию и эффективную деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления с учетом требований законодательства и в условиях глобализации и цифровой экономики.

Основные изучаемые дисциплины
• Международные экономические отношения
• Международные отношения и мировая политика
• Государственный и деловой протокол
• Международное право и сравнительное правоведение
• Государственное регулирование экономики
• Управление социально-политическим развитием территории
• Административное право России
• Система государственного и муниципального управления
• Государственная и муниципальная служба
• Региональная и национальная экономика
• Информационно-аналитические технологии в государственном и муниципальном управлении

Сильная языковая подготовка
   Большой объем аудиторных часов для изучения иностранного языка (профессиональный уровень). Возможность изучения второго иностранного языка. Диплом бакалавра со знанием иностранных языков.

Сфера деятельности и трудоустройство выпускников
Программа заинтересует активных и целеустремленных молодых людей, желающих связать свою карьеру с государственной властью и управлением, неравнодушных к проблемам стратегического развития территорий.

Будущие бакалавры ГМУ активно включаются в практическую деятельность по основной профессии уже на первых курсах. Студенты имеют возможность участвовать в международных программах обмена, международных научно-практических мероприятиях за границей. Программа «Государственное и муниципальное управление» нацелена на подготовку специалистов, способных стать основой для обновления российской системы государственного и муниципального управления, обеспечить эффективность управления территориальных развитием регионов нашей страны.

Будущие выпускники способны к творческому решению практических задач для обеспечения деятельности:
- органов государственной и муниципальной власти,
- бюджетных организаций,
- международных организаций,
- общественно-политических движений, корпоративных структур и некоммерческих институтов.
- получив степень бакалавра, Вы можете продолжить обучение в любом высшем учебном заведении мира.

Научный руководитель программы – кандидат педагогических наук, доцент Яровова Татьяна Викторовна