Одинцовский филиал МГИМО и Колледж МИД России: перспективы сотрудничества

24 января 2018г. состоялась встреча директора Одинцовского филиала МГИМО и ответственного секретаря приемной комиссии филиала Е.А. Литвиновой с руководством и студентами Колледжа Министерства иностранных дел России.
Колледж МИД России - одно из старейших учебных заведений Министерства. Курсы стенографии и машинописи МИД СССР, открытые в октябре 1932 года, в 1993 г. были преобразованы в Колледж МИД России. За прошедшие годы Колледж под руководством его Директора Игоря Юрьевича Гаврюшина стал ведущим учебным заведением страны по подготовке специалистов по документационному обеспечению управления и архивоведению. Выпускники колледжа востребованы и прекрасно работают в МИДе, отделах международного сотрудничества министерств и ведомств, в крупных компаниях и загранучреждениях.

Директор Одинцовского филиала МГИМО С.К. Васильев и секретарь приемной комиссии филиала Е.А. Литвинова провели встречу со студентами выпускных классов колледжа, в ходе которой рассказали об Одинцовском кампусе, особенностях поступления и обучения в Одинцовском филиале, а также познакомили ребят с правилами приёма в 2018г., порядком работы единой приемной комиссии МГИМО и сроках подачи заявлений. Старшекурсники Колледжа проявили большой интерес к программам бакалавриата Одинцовского кампуса, и в этом нет ничего удивительного: многие выпускники Колледжа выбирают МГИМО для получения высшего образования. Особый интерес у ребят вызвали программы по направлению подготовки «Лингвистика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Политология», а также программы двойного диплома. В ходе встречи, которая велась как на русском, так и на английском языках, студенты колледжа получили ответы на многочисленные вопросы. В заключение директор Одинцовского филиала МГИМО С.К. Васильев пригласил руководителей и студентов Колледжа на День открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО, который состоится 10 февраля 2018 года.

После встречи со старшекурсниками состоялась исключительно продуктивная беседа с директором Колледжа Игорем Юрьевичем Гаврюшиным и его заместителем по учебной работе Ольгой Александровной Вороной, в ходе которой стороны договорились о тесном сотрудничестве Колледжа МИД и Одинцовского филиала МГИМО практически во всех областях учебной деятельности обоих учебных заведений. В частности, принято решение разработать и подписать соответствующее рамочное соглашение о сотрудничестве.

Free Joomla Lightbox Gallery