Активно проходит набор в Летнюю школу для иностранных студентов и аспирантов

С ноября 2017 года студенты, магистранты и выпускники многих стран активно записываются в учебные группы Летней школы МГИМО 2018.

Сегодня интерес к программам Школы проявляют не только представители разных стран и культур, но и разных континентов. Так, организаторы Летней школы получили заявки на участие от граждан Алжира, Бельгии, Индии, Китая, Марокко, Нигерии, Португалии, Словакии, США и Южной Африки.

С июня по август 2018 года Летняя школа МГИМО для иностранных студентов уже третий раз начнет работу на площадке Одинцовского кампуса вуза.

В ходе трехнедельного интенсивного обучения студенты не только получают глубокие знания от ведущих экспертов в области международных отношений, международного права и российской энергетической политики, но также знакомятся с богатой историей и культурой нашей страны.

Ребята посещают Московский Кремль, Храм Христа Спасителя, Танковый музей в Кубинке, Музей ВОВ, а также участвуют во множестве других увлекательных экскурсий. Активное участие слушатели совместно со студентами и магистрантами кампуса МГИМО принимают в учебных занятиях в формате «свободных дискуссий» по различной тематике.