В МГИМО начала работу II Московская молодежная международная модель Арктического совета

5 декабря в Университете МГИМО начала работу II Московская молодежная международная модель Арктического совета (МАС-2017), организованная МИЭП МГИМО и студенческим научно-исследовательским клубом «Арктика».

Приветствие участникам мероприятия направил Специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, Президент Межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников», Герой России А.Н. Чилингаров. Он отметил: «Наша страна является признанным лидером по исследованию Арктики и Антарктики и одновременно рассматривает полярные регионы как территорию диалога и сотрудничества. Россия заинтересована в формировании и продвижении подлинно созидательной повестки дня на основе национальных интересов всех арктических государств. Уверен, что II Московская молодежная международная модель Арктического совета, организованная в стенах Московского государственного института международных отношений студенческим научно-исследовательским клубом «Арктика» Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО МИД России, станет плодотворной площадкой для серьезных профессиональных дискуссий и образовательных программ».

В проведении МАС-2017 принимают участие студенты ведущих российских вузов и представители молодежи США, Канады, Норвегии, Дании, интересующиеся проблемами развития Арктики – международных отношений, права, социально-экономического развития, экологии, углубленно изучающие вопросы освоения энергетических ресурсов региона.

На торжественной церемонии открытия II Московской модели Арктического совета выступили Заместитель Директора МИЭП МГИМО, доцент И.А. Гулиев и Председатель научно-исследовательского клуба «Арктика» МИЭП МГИМО В.Рузакова.

Работа II Московской молодежной международной модели Арктического совета продлится до 7 декабря 2017 г.

Free Joomla Lightbox Gallery
ПОСТУПАЮЩИМ