Студент МГИМО - человек мира!

С 10 по 12 ноября в «Этномире» — этнографическом парке близ деревни Петрово Боровского района Калужской области прошел юбилейный 30 Старостат МГИМО, в котором приняли участие более 100 студентов – первокурсников. 20 ребят приехали на мероприятие из филиала МГИМО.

Зоя Феликсовна Барышникова – руководитель сектора по воспитательной работе:

-Наши студенты ежегодно принимают участие в этом замечательном мероприятии, которое дает возможность первокурсникам МГИМО почувствовать себя одной семьей, познакомиться и подружиться со студентами других курсов, иностранными студентами из многих стран. Проявить свои организаторские и творческие способности, узнать и почувствовать атмосферу студенческого братства МГИМО – для этого организаторы Старостата предусмотрели активную, насыщенную программу мастер-классов, творческих мастерских.

Главная тема осеннего Старостата 2017 - « Студент МГИМО - человек мира». Программа состояла из 4 направлений, способствовала развитию лидерских качеств, коммуникативных навыков, умению работать в команде, реализации творческого потенциала первокурсников.

Ксения Малая – студентка первого курса кампуса МГИМО:

- На Старостате мы готовили презентации команд, создавали тематические видеоролики, занимались созданием собственных творческих проектов. Очень понравились специальные психологические упражнения на сплочение команд. Запомнился всем и замечательный творческий концерт, в котором каждый из участников смог показать себя в командной работе или индивидуально. Студенты пели, играли на музыкальных инструментах, танцевали, читали стихи собственного сочинения на французском, английском и русском языках.

Теплая дружеская атмосфера помогла всем ребятам, в том числе и иностранным студентам, почувствовать себя равноправными членами студенческой семьи МГИМО. За эти насыщенные дни мы все обрели новых друзей и узнали много нового!

Студенческий совет Одинцовского кампуса МГИМО выражает признательность организаторам Старостата - Студенческому союзу МГИМО за опыт, полученный в рамках программы, а также за незабываемые впечатления!

Free Joomla Lightbox Gallery
ПОСТУПАЮЩИМ