Оскар-шоу 2017

21 ноября в Одинцовском кампусе МГИМО на факультете довузовской подготовки прошло театрализованное представление «Оскар-шоу». Ежегодно зрелищное выступление талантливых ребят собирает полный зал зрителей и болельщиков.

В этот раз 9 команд представили произведение «Винни-Пух» в различных жанрах и интерпретациях: фантастика, фильм ужасов, индийское кино, мюзикл, детектив, вестерн, кинокомикс, боевик и комедия.

Поддержать юных актеров пришли их родители, друзья, одногруппники и преподаватели. За ходом выступления следило компетентное жюри в составе сотрудников и студенческого актива кампуса.

Выступления студентов оценивались сразу в нескольких номинациях: «Самые музыкальные», «Самые яркие костюмы», «Самые креативные», «Самые артистичные», «Самые дружные», «Самые веселые», «Самые обаятельные», «Самый оригинальный сюжет».

Все команды, принявшие участие в представлении, были награждены грамотами. Победителями «Оскар-шоу 2017» и обладателями заветной статуэтки «Оскар» стали студенты первого курса «Прикладная информатика по отраслям» Владимир Акименко, Егор Бергнер, Ярославна Валько, Даниил Войтенко, Артем Мыра, Анастасия и Екатерина Косенко, представившие «Винни–Пуха» в детективном жанре.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам мероприятия новых творческих свершений!

Free Joomla Lightbox Gallery

Круглый стол «Современные педагогические технологии в языковом образовании»

20 ноября в Одинцовском кампусе МГИМО состоялся круглый стол «Современные педагогические технологии в языковом образовании», организованный кафедрой педагогики и методики языкового образования совместно с учебно-методическим центром «Развитие образования» Управления образования Одинцовского муниципального района и издательством «Просвещение».

В работе круглого стола приняли участие более 50 преподавателей, бакалавров и магистрантов вуза, представителей муниципальных образовательных учреждений.

Участники мероприятия обсудили вопросы развития системы образования в России, современных педагогических технологий, а также межкультурных коммуникации в образовательной среде.

Сотрудники издательства «Просвещение» вручили благодарственные письма и подарки студентам и учителям иностранного языка - победителям конкурса технологических карт уроков.

Free Joomla Lightbox Gallery

Научные клубы МИЭП МГИМО презентовали свои проекты на конференции молодежи ПАО «Транснефть» и организаций-членов международной ассоциации транспортировщиков нефти

Команды студенческих клубов «Мировая энергетическая политика» и «Арктика» МИЭП МГИМО 10 ноября приняли участие в работе международной научно-технической конференции молодежи ПАО «Транснефть» и организаций-членов международной ассоциации транспортировщиков нефти, где успешно презентовали свои научные проекты.

Команда клуба «МЭП» участвовала в конференции в следующем составе: студенты бакалавриата МИЭП Кирилл Лавриченко, Анна Мефодьева и Елена Рыбкина, а также студент факультета прикладной экономики и коммерции Кирилл Лемазин.

Исследовательский клуб «Арктика» представляли магистрантка МИЭП Валерия Рузакова и студенты бакалавриата МИЭП Анастасия Иванова и Айгуль Урманцева.

На конференции ПАО «Транснефть» научными клубами МИЭП МГИМО были представлены работы, посвященные международным аспектам транспортировки углеводородов.

По мнению студентов МИЭП, международная научно-техническая конференция молодежи ПАО «Транснефть» и организаций-членов международной ассоциации транспортировщиков нефти является одной из самых интересных площадок, которая дает возможность не только презентации своих научных работ, но также знакомства с крупнейшими экспертами отрасли и ведущими специалистами компании «Транснефть».

Научными клубами МИЭП МГИМО в настоящее время большое внимание уделяется интеграции студенческих организаций двух площадок МГИМО – на проспекте Вернадского и в Одинцово – и активному развитию студенческой науки.

Free Joomla Lightbox Gallery

В кампусе МГИМО продолжается первенство по мини-футболу

19 ноября в 1/2 финала прошла встреча команды факультета довузовского образования-2 и факультета довузовского образования-3. В финал вышла команда факультета довузовского образования-2.

Встреча между факультетами юриспруденции и управления завершилась победой факультета управления.

26 ноября пройдет финал первенства. За 3-е и 4-е место будут бороться команды факультета юриспруденции и факультета довузовского образования-3; в матче за 1 и 2 место встретятся команды факультета довузовского образования-2 и факультета управления.

ПОСТУПАЮЩИМ