Представители администрации Одинцовского района обсудили планы совместной работы со студенческим активом филиала МГИМО

21 сентября в Одинцовском кампусе МГИМО прошла встреча активистов волонтерского движения вуза с представителями Администрации Одинцовского района Московской области. К мероприятию проявили интерес студенты практически всех факультетов и курсов.

Исполняющий обязанности заместителя начальника отдела по работе с общественными объединениями и территориями Администрации Одинцовского района Андрей Чиркун поделился со студентами своим богатым опытом участия в волонтерском движении. Он обсудил планы совместной работы с участниками встречи и руководством Студенческого совета, а также подчеркнул, что волонтеры должны выполнять социально значимые работы. Это принесет не только пользу населению района, но и даст бесценный опыт самим волонтерам, который пригодится в их дальнейшей карьере.

Так, помимо акций по благоустройству территорий, помощи пенсионерам и инвалидам, ребята смогут проявить себя в качестве организаторов всевозможных мероприятий районного и областного масштаба.

Заместитель начальника управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Одинцовскому муниципальному району и городскому округу Краснознаменск Галина Дрижак рассказала ребятам о важности работы волонтеров с детьми из детских домов. Организация утренников, новогодних елок, концертов и конкурсов дарит столь необходимые детям, лишенных родительского тепла, внимание и ощущение праздника.

В конце мероприятия Председатель волонтерского отряда в МГИМО Елизавета Флоренская рассказала собравшимся о результатах деятельности волонтерского движения в прошлом году, а также сообщила о дальнейших планах организации.

Одинцовский кампус ищет таланты

20 сентября в Одинцовском кампусе МГИМО воспитательный отдел и Студенческий совет вуза провели творческий конкурс «Проба», главной целью которого стало выявление талантливых студентов среди первокурсников.

Участники мероприятия проявили себя в различных жанрах: вокал, рэп, битбокс, хореография, игра на музыкальных инструментах, театральное искусство, художественное чтение и КВН.

Несмотря на то, что «Проба» проходила в формате конкурса, победителей и проигравших не было. Первокурсники продемонстрировали жюри свой артистический потенциал и с удовольствием перешли в надежные руки руководителей вокальной, хореографической и театральной студий.

Впереди талантливых студентов ждут выступления и участие в творческих конкурсах, которые в течение учебного года организует Студенческий совет кампуса.

«Что? Где? Когда?» в колледже МГИМО

20 сентября в колледже стартовала осенняя серия игр «Что? Где? Когда?». В игре приняли участие команды первокурсников. Семь команд будут в течение трех месяцев состязаться в эрудиции за звание самой интеллектуальной команды. А пройдя все этапы подготовки, победители смогут принять участие в Кубке колледжей Москвы.

Подготовили и вели игру члены Студенческого совета колледжа под руководством педагога – организатора Е.В. Орловой. Вопросы были сложные, первокурсники играли увлеченно и весело. Залог победы – дружная команда и это еще раз подтвердили прошедшие игры. По итогам первой встречи больше всего баллов набрала команда группы Э 1.1 «Лучшие в экономике». Следующая игра состоится 4 октября.

Free Joomla Lightbox Gallery

Старшеклассники Часцовской средней общеобразовательной школы посетили Одинцовский кампус МГИМО

19 сентября в Одинцовском кампусе состоялась встреча учащихся старших классов МБОУ Часцовской средняя общеобразовательной школы с представителями факультета довузовской подготовки, управления, экономики, юридического, филолого-психологического факультетов и международного института энергетической политики и управления инновациями.

С приветственным словом к гостям обратилась декан факультета довузовской подготовки М.В. Воробьева. Она пожелала всем собравшимся школьникам успешно сдать ЕГЭ и вновь увидеть участников мероприятия уже в качестве студентов МГИМО.

Декан факультета экономики В.А. Бойков, заведующая кафедрой менеджмента Е.А. Козловская, специалист Международного института энергетической политики и управления инновациями Н.В. Борисова рассказали о направлениях обучения в Одинцовском филиале и существующих программах.

Заведующая подготовительным отделением Т.Ю. Джамалова провела мастер-класс «Стратегия поступления в ВУЗ» и ответила на вопросы школьников о правилах поступления в филиал и о подготовительных курсах.

Заведующая кафедрой общей и социальной психологии О.В. Лобза, доцент кафедры общей и социальной психологии С.Е. Поддубный и специалист кафедры общей и социальной психологии Е.В. Эгамбердиева провели профориентационное тестирование. По его результатам эксперты дали школьникам рекомендации  о том, какое направление подготовки им стоит выбрать.

Директор Часцовской школы А.П. Куницын и заместитель директора по УВР В.Ю. Кириллова отметили высокую важность подобных встреч, а также выразили желание продолжить сотрудничество с Одинцовским кампусом МГИМО.