+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Стратегическая сессия по развитию Инновационного клуба МИЭП

inno club miep 20 09 2220 сентября в Одинцовском кампусе МГИМО состоялась Стратегическая сессия по развитию Инновационного клуба МИЭП.

В мероприятии приняли участие заместитель научного руководителя МИЭП МГИМО-Одинцово, доцент Т.В.Яровова и заведующий кафедрой управления инновациями МИЭП МГИМО, профессор М.В.Рыбин. Модератором стратегической сессии выступил председатель Инновационного клуба, студент 4 курса МИЭП МГИМО-Одинцово Данила Сидяков.

На заседании были подробно рассмотрены вопросы формирования и реализации стратегии деятельности Клуба на 2022–2023 гг., основные стратегические задачи и направления развития. Среди них — участие Инновационного клуба в разработке проблем внедрения инноваций, применения искусственного интеллекта, разработки квантовых коммуникаций, развития водородной энергетики. Отмечена перспективность участия в исследованиях в области развития генетических технологий с учетом того, что стратегический партнер МИЭП, компания «Роснефть» является технологическим партнером Федеральной научно-технической программы «Развитие генетических технологий на 2019–2027 годы».

В ходе стратегической сессии студенты Международного института энергетической политики и управления инновациями МГИМО разработали и представили практические предложения по реализации стратегических задач Инновационного клуба. Каждый участник стратегической сессии внес значительный вклад в подготовку обновленного Положения о деятельности Инновационного клуба МИЭП МГИМО, предусматривающего расширение стратегически значимых направлений работы студенческого объединения.

В рамках реализации новой стратегии развития Инновационного клуба запланировано проведение стратегических сессий и семинаров, участие актива Клуба в 2022/23 учебном году в таких крупных мероприятиях, как Международный форум «Российская энергетическая неделя», MGIMO Innovation Week-2023, Международная научно-техническая конференция молодежи ПАО «Транснефть», Конкурс молодых ученых МГИМО, XII конкурс студенческих грантов Эндаумента МГИМО, XVI Международная выставка инновационных технологий INNOVATE Tech Show и др.

Студенческое сообщество МИЭП выражает особую благодарность директору — научному руководителю Международного института энергетической политики и управления инновациями МГИМО, президенту международной академии ТЭК, члену-корреспонденту Российской академии наук, профессору Валерию Ивановичу Салыгину за всестороннюю поддержку деятельности Инновационного клуба.