+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Студентка МИЭП Екатерина Винжего рассказывает об участии во Всероссийском молодежном форуме «ОстроVа» на Сахалине

ostrova 1Студентка Международного института энергетической политики и дипломатии Екатерина Винжего рассказывает об участии во Всероссийском молодежном форуме «ОстроVа» на Сахалине.

Мне выпала уникальная возможность принять участие во Всероссийском молодежном форуме «ОстроVа» на Сахалине. Его организаторами выступили Правительство Сахалинской области и Росмолодежь — Федеральное агентство по делам молодежи.

Возможность участия в насыщенной образовательной программе форума и знакомства с уникальной природой Сахалина меня очень заинтересовали, когда я узнала об этом мероприятии. Свои заявки также подали и тысячи других представителей молодежи России. Мне удалось пройти конкурсный отбор и отправиться на остров Сахалин для участия в форуме по направлению «ОстроVа развития. Патриотизм. Территориальное развитие».

Церемония открытия поразила своим масштабом и настроила на продуктивную работу в течение недели. С приветственным словом к участникам обратился губернатор Сахалинской области В.И.Лимаренко. Программа каждого дня Всероссийского форума «ОстроVа» была распланирована буквально по часам, однако мы, участники, не чувствовали и намека на усталость, поскольку все мероприятия вызывали живой интерес и мотивировали на достижение практических результатов.

Основная тема форума — «Управленцы реальных решений». Целью стало формирование актуальных проектных идей и инициатив и развитие навыков коммуникации и презентаций. На протяжении пяти дней команды участников работали над созданием проектов, повышающих привлекательность Дальнего Востока и Сахалина. Я получила опыт решения реальных кейсов, с которыми столкнулись ведущие предприниматели Сахалина, посетила лекции крупных экспертов.

Форум «ОстроVа» запомнился мне также увлекательными поездками на побережье Охотского моря, экскурсиями по Южно-Сахалинску и соседним городам. На вершине «Горного воздуха», известного горнолыжного курорта, был проведен фестиваль, позволивший ощутить командный дух, полюбоваться видами на город и посетить выступления талантливых музыкантов.

Участие в форуме «ОстроVа» вдохновило меня на разработку новых проектов в рамках деятельности научного студенческого клуба «Арктика» МИЭП МГИМО, председателем которого я являюсь.

Замечательная поездка на Сахалин завершилась, но мой путь, направленный на содействие развитию территорий нашей страны и укреплению молодежного сотрудничества, только начинается.

ostrova 2

ostrova 3