4 марта 2020

Расширенное заседание кафедры управления инновациями МИЭП

4 марта 2020

Расширенное заседание кафедры управления инновациями МИЭП

3 марта 2020 г. в Международном институте энергетической политики и управления инновациями Одинцовского филиала МГИМО состоялось расширенное заседание кафедры управления инновациями под председательством Директора МИЭП МГИМО, Президента Международной академии ТЭК, члена-корреспондента РАН, профессора В.И. Салыгина.

Заведующий кафедрой управления инновациями МИЭП МГИМО, профессор М.В. Рыбин доложил о результатах завершившейся Второй Инновационной Недели МГИМО (Innovation Week 2020), в программу которой впервые был включен Научно-практический семинар имени академика Н.П. Лаверова.

В ходе расширенного заседания были рассмотрены наиболее важные вопросы учебной и научной деятельности МИЭП МГИМО-Одинцово и кафедры управления инновациями.

Состоялось обсуждение хода выполнения графика подготовки выпускных квалификационных работ студентов 4 курса бакалавриата МИЭП. Отмечено, что все работы выполняются согласно утвержденному плану.

Особое внимание было уделено вопросам контроля успеваемости, посещаемости, ликвидации академических задолженностей и задолженностей по оплате. Кураторы направлений МИЭП МГИМО-Одинцово отметили положительный эффект совместной работы с кураторами МИЭП на проспекте Вернадского. Совместная работа организована в целях обеспечения строгого контроля дисциплины и улучшения показателей успеваемости и посещаемости студентами учебных занятий.

Руководством института была отмечена необходимость активизировать работу по организации набора в магистратуру МИЭП – на обучение по программе «Экономика и управление инновациями», реализуемой в Одинцовском кампусе. Подчеркнута важность организации встреч лучших магистрантов с выпускниками бакалавриата.

В рамках расширенного заседания кафедры управления инновациями были также рассмотрены вопросы привлечения наиболее талантливых и перспективных студентов к реализации крупных аналитических проектов кафедры и Центра стратегических исследований в области инноваций и цифровой экономики МИЭП МГИМО.