В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
11 июня 2019

Студенты МГИМО приняли участие в ПМЭФ-2019

Поделиться

Распечатать страницу
11 июня 2019

Студенты МГИМО приняли участие в ПМЭФ-2019

   С 6 по 8 июня Санкт-Петербург стал площадкой крупнейшего мероприятия экономической отрасли: Петербургского международного экономического форума. 8 июня форум был посвящен исключительно молодежной тематике, а именно роли молодежи в формировании международной экономической повестки и региональном развитии. Организаторами площадки выступили фонд «Росконгресс» и Федеральное агентство по делам молодежи. Соорганизаторами площадки выступил МГИМО МИД России.

   Студенческая делегация Кампуса была представлена в составе 6 студентов успешно прошедших отбор на всех этапах, согласно их профилю образовательных программ, научных интересов и академической успеваемости в Университете. Делегацию возглавила руководитель сектора по молодежной политике Н.О. Иванова.

   В рамках Форума студенты приняли участие в сессии, подготовленной командой Управления по воспитательной работе МГИМО «Up and Up - как мы будем готовить лидеров, способных не только менять мир, но и делать его лучше», обсудили актуальные вызовы в сфере образования - подготовку специалистов, ментально и инструментально готовых к решению профессиональных задач, способных брать на себя ответственность за глобальное развитие. Модератором дискуссии выступил начальник Отдела по социальной и молодежной политике С.И. Суровцев.

   В дискуссии приняли участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи А.В. Бугаев, руководитель направления по взаимодействию с партнерами, руководитель проектного офиса АНО «Россия — страна возможностей», финалист конкурса «Лидеры России» А.В. Сериков, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга, победитель конкурса «Лидеры России» Ю.С. Аблец, координатор Центра международного молодежного сотрудничества МГИМО В.С. Ковалев.

   В МГИМО уделяется огромное внимание вопросам эффективной подготовки будущих лидеров в различных отраслях. В рамках сессии был затронут широкий спектр вопросов, среди которых успешные механизмы социальных лифтов в России, опыт и практики подготовки профессионалов разных уровней, глобальная ответственность молодых управленцев.

   Управление по воспитательной работе МГИМО также выступил организатором сессии «Лечу в Россию: туристическая стратегия развития страны как инструмент повышения ее благосостояния». Среди спикеров — руководители компаний Booking.com BV, ООО «Биг Джек», TWIGA Communication Group, Domina Russia. Модерировали дискуссию С.И. Суровцев и председатель комитета по туризму, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» Е.Н. Кривенкова.

   Стоит отметить, что на ПМЭФ-2019 МГИМО был представлен не только представительной делегацией, панельными сессиями, но и стильной стендовой площадкой в экспозиционно-выставочной части Экспофорума. Почетным гостем Форума также стал Ректор МГИМО А.В. Торкунов.

   В свободное время ребят ждала культурная программа Санкт-Петербурга, прогулки по северной столице России и белые ночи.

   На сегодняшний день одной из ключевых задач социально-экономического развития является подготовка кадров для обеспечения эффективного и целенаправленного экономического и технологического прорыва. Благодарим руководство Университета за предоставленную возможность!

Отдел по социальной и молодежной политике

Поделиться