В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
27 мая 2019

День славянской письменности и культуры в МГИМО – Одинцово

Поделиться

Распечатать страницу
27 мая 2019

День славянской письменности и культуры в МГИМО – Одинцово

24 мая в досуговом центре библиотеки Одинцовского филиала МГИМО состоялся праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры. В нем приняли участие студенты первого курса колледжа МГИМО.
Мероприятие прошло в Год театра в России, и было приурочено к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. В рамках проекта был проведен конкурс чтецов «Поэзия родной Земли», прошла презентация сборника творческих работ «И сердце наполнял святым очарованьем…», а также представлена книга кроссвордов по роману М.А. Булгакова «Мастер и
Маргарита», составителями которых стали первокурсники колледжа.
Студенты познакомились с научным и просветительским подвигом Кирилла и Мефодия, с историей создания славянской азбуки: театрализованное представление, которое разыграли Иван Мельник и Денис Бусел, произвело большое впечатление на зрителей.
По итогам конкурса памятные награды получили 6 студентов колледжа. 13 первокурсников стали авторами сборника творческих работ. Все активные участники мероприятия награждены почетными грамотами.

Поделиться