20 мая 2019

Научный руководитель МИЭП МГИМО В.И.Салыгин выступил на открытии корпоративной программы «Норникеля»

20 мая 2019

20 мая 2019 г. в Одинцовском кампусе МГИМО начала работу корпоративная учебная программа «Обеспечение безопасности Компании Блоком корпоративной защиты ПАО «ГМК «Норильский никель».

Обучение организовано в рамках деятельности базовой кафедры компании «Норильский никель» – кафедры «Корпоративная безопасность» в МИЭП МГИМО.

В церемонии открытия программы в составе Президиума приняли участие Научный руководитель МИЭП МГИМО, Президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент РАН, профессор В.И.Салыгин, начальник Управления объектовой безопасности Н.В.Будзинский и Советник Первого вице-президента ПАО «ГМК «Норильский никель» Т.О.Шкилёва.

С приветственным словом к участникам корпоративной программы обратился профессор В.И.Салыгин, который отметил, что развитие эффективной системы корпоративного обучения является одним из наиболее важных направлений стратегического партнерства МГИМО, МИЭП и компании «Норильский никель» и имеет значительные перспективы в плане дальнейшего развития.

В рамках учебного курса для сотрудников компании «Норильский никель» рассматриваются актуальные проблемы обеспечения экономической, объектовой, информационной и транспортной безопасности, основные риски в сфере обеспечения безопасности современной корпорации, реализация инвестиционных проектов безопасности. Большое внимание уделено также вопросам национальной безопасности России в современных условиях.

Корпорация «Норильский никель» является стратегическим партером МГИМО и МИЭП и одним из основных работодателей выпускников.