16 мая 2019

Научный руководитель МИЭП МГИМО В.И.Салыгин провел встречи со студентами 4 курса бакалавриата по вопросам обучения в магистратуре

16 мая 2019

14-15 мая 2019 г. состоялись встречи Научного руководителя МИЭП МГИМО, Президента Международной академии ТЭК, члена-корреспондента РАН, профессора В.И.Салыгина со студентами выпускного курса бакалавриата.
Руководитель МИЭП МГИМО обсудил со студентами возможности продолжения обучения по девяти магистерским программам МИЭП. Обращаясь к студентам, профессор В.И.Салыгин отметил: «Магистерская подготовка в МИЭП максимально практико-ориентирована и ставит своей задачей сделать вас востребованными специалистами, представить ваши способности и потенциал будущим работодателям и наилучшим образом подготовить к предстоящей работе».
Профессор В.И.Салыгин рассказал будущим выпускникам бакалавриата о преимуществах каждой из практико-ориентированных магистерских программ, реализуемых МИЭП МГИМО в сотрудничестве со стратегическими партнерами – компаниями «Роснефть», «Транснефть», «Газпромбанк», «Каракан Инвест» и др., магистерской программы «Правовое обеспечение энергетического сотрудничества и освоение нефтегазовых ресурсов Арктики», международных магистерских программ двух дипломов, которые МИЭП осуществляет в сотрудничестве с ведущими европейскими образовательными центрами: Университетом Сент-Эндрюс (Великобритания), Университетом Боккони (Италия), Лейпцигским университетом (Германия), Высшей школой бизнеса Университета Норд (Норвегия), а также принципиально новой магистерской программы «Экономика и управление инновациями», реализуемой МИЭП в Одинцовском филиале МГИМО.
Перед студентами бакалавриата выступили магистранты МИЭП Алина Жукова (российско-британская магистратура «Устойчивое развитие и стратегическое управление в энергетике»), Александр Кормишин (российско-германская магистратура «Международная энергетическая экономика и деловое администрирование»), Элен Симонян (магистратура МИЭП МГИМО и компании «Роснефть»), Татьяна Терлецкая и Николай Войтов (магистратура МИЭП МГИМО и Гапромбанка «Международный банковский бизнес»), Валерия Рузакова (магистерская программа «Правовое обеспечение энергетического сотрудничества и освоения нефтегазовых ресурсов Арктики»), Кристина Христя (магистерская программа «Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний») и др. Магистранты поделились со студентами бакалавриата своими впечатлениями об обучении, рассказали об особенностях учебного процесса, интересных мероприятиях, организуемых для магистрантов.
Студенты бакалавриата, принимавшие участие во встрече, проявили большой интерес к продолжению обучения по магистерским программам МИЭП МГИМО.