В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
19 декабря 2018

В колледже провели «Оскар – Шоу»

Поделиться

Распечатать страницу
19 декабря 2018

В колледже провели «Оскар – Шоу»

   18 декабря в колледже МГИМО состоялся долгожданный театрализованный конкурс «Оскар-шоу».

   Ежегодно студенческие команды всех курсов состязаются в творчестве, чувстве юмора и умении проявить себя в роли актеров. Ребята берут за основу отечественные и зарубежные кинофильмы, мюзиклы и театральные пьесы, переделывая их в пародийном стиле. В этом году предметом фантазий на заданную тему стал мультипликационный фильм «Зима в Простоквашино». Студенты представили на суд жюри зимнюю историю в различных кинематографических жанрах: комедия, детектив, боевик, мюзикл. Все варианты нового «мультика» сопровождались концертными номерами, песнями, танцами.

   Первыми выступили вне конкурса студенты группы Ю 3.2, постоянные участники творческих событий, которые разыграли шуточный гражданский процесс.

   В течение всего мероприятия проходило и награждение лучших студентов по итогам работы за первый семестр. Грамоты и благодарственные письма получили участники и организаторы мероприятий, Студенческий совет, Волонтерский отряд, команда по интеллектуальной игре «ПодМОЗГовье», участники и победители конкурса «Самая креативная елка», а также студенты, принимающие активное участие в научно- исследовательской и общественной деятельности. Мероприятие прошло в атмосфере творческого подъема, веселья и отличного настроения.

   Победителем и обладателем заветной статуэтки Оскара стала команда группы Ю 1.1, представившая на суд жюри детективное прочтение мультфильма «Зима в Простоквашино».

   Орлова Елена Викторовна, педагог-организатор колледжа:

   - «Оскар-шоу» мы проводим ежегодно, много лет и всегда это мероприятие собирает полный зал зрителей. Для ребят это не только возможность насладиться театральным представлением, отдохнуть от студенческих будней, развлечься, но и самим попробовать себя в роли актеров. Подобные мероприятия помогают студентам не только развивать и проявлять свои таланты, но и сплотиться, так как они объединяются в команды и получают колоссальный опыт работы в коллективе по достижении общих целей. В этом году «Оскар-шоу» мы приурочили к Новому году, дав ребятам возможность со сцены поздравить всех с самым любимым праздником».

   Александра Хлопецка, участница команды-победителя Ю 1.1:

   - «Победа нам далась нелегко. Мы долго к ней шли: придумывали действие номера все вместе, сплоченно. Распределили задачи между всеми участниками группы: кто-то писал сценарий, кто-то искал костюмы и так далее. Вся группа работала как одно целое. Мы посмотрели выступления других участников. Это было очень хорошо сделано, хорошо отрепетировано, но не хватала теплой уютной атмосферы, которую мы пытались передать, и, очевидно, у нас это получилось, ведь Оскар у нас!»

Поделиться