17 декабря 2018

Доклад МИЭП МГИМО на III Форуме ведущих исследовательских центров России и Индии

17 декабря 2018

В Университете МГИМО 13-14 декабря состоялся III Форум ведущих исследовательских центров России и Индии.

Организаторами мероприятия выступили Индийский совет по международным делам и МИД Республики Индия, координатором с российской стороны – МГИМО МИД России.

Ежегодное проведение российско-индийского форума, начиная с 2016 г., нацелено на совместную разработку стратегических направлений сотрудничества России и Индии в XXI веке – от военно-политического до научно-технического и гуманитарного, а также на дальнейшее развитие тесных связей, которые установились между двумя странами в плане преодоления глобальных вызовов и решения региональных проблем.

Гостей III Форума ведущих исследовательских центров России и Индии приветствовал Ректор МГИМО МИД России, академик РАН А.В. Торкунов.

В работе Форума приняли участие Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации И.В. Моргулов, Генеральный директор Индийского совета по международным делам Республики Индия T. Рагхаван, Председатель Совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» А.Г. Быстрицкий и др.

В рамках сессии, посвященной сотрудничеству в сфере энергетики, с докладом на тему «Современные аспекты управления инновационной деятельностью» выступил Заведующий кафедрой управления инновациями МИЭП Одинцовского филиала МГИМО, профессор М.В. Рыбин.