6 декабря 2018

Заседание итальянского клуба "Felicita"

6 декабря 2018

Заседание итальянского клуба "Felicita"

4 декабря в МГИМО – Одинцово прошло заседание клуба итальянского языка "Felicita". В рамках мероприятия прошел круглый стол на тему "Отношения между Италией и Европейским союзом сегодня"(I rapporti tra l'Italia e l'Ue oggi). Членами клуба активно обсуждались острые вопросы социально-политической и экономической жизни не только Италии, но и стран Европы.

В дискуссии приняли участие студенты третьего курса Международно-правового факультета и Международного института энергетической политикии управления инновациями. С докладами выступили Шунихин Максим (АиФП, 3 курс), Борисов Стефан (АиФП, 3 курс), Шаяфетдинова Диана (МИЭП, 3 курс).

В ходе дискуссии были проанализированы причины отказа ЕС принять проект госбюджета Италии, рассмотрены пути решения этой проблемы, обсуждены предпосылки и возможные последствия выхода Италии из состава Европейского союза.

Круглый стол был организован и проведен преподавателем кафедры иностранных языков ОД МГИМО МИД России Л.С. Плющевой.