Новости колледжа МГИМО

7 ноября студенты колледжа МГИМО посетили с экскурсией Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Посещение Государственной Думы проходило в рамках изучения дисциплины «Основы политологии» и организовано преподавателями колледжа Е.В. Орловой и Н.В. Майстренко.

В ходе экскурсии ребятам рассказали об истории становления и развития парламентаризма в России с начала ХХ века до настоящего времени. Вторая часть экскурсии включала в себя посещение зала Государственной Думы, где ребята могли наблюдать за ходом пленарного заседания.

В третьей части экскурсии студентов познакомили с парламентской библиотекой и работой фракции Государственной Думы. В читальном зале парламентской библиотеки студенты узнали не только об уникальности библиотечного фонда, но и сами могли полистать периодические издания, сборники научных трудов, книги и энциклопедии.

В завершении студентам провели обзорную экскурсию по фракциям Государственной Думы, где они могли задать свои вопросы и сделать памятные фотографии. Также студенты приняли участие в съемках программы «Парламентский час».

Обучающий семинар для преподавателей колледжа.

7 ноября в состоялось второе занятие семинара, посвященного повышению квалификации преподавателей колледжа.

Проводила занятие Т.Н. Василюк, канд. экон. наук, доцент, заведующий кафедрой менеджмента факультета финансовой экономики.

Тема занятия «Цифровые навыки и их развитие» включала в себя рассмотрение и обсуждение таких вопросов, как цифровая грамотность и цифровые навыки преподавания, проблемы поиска информации, современные особенности преподавания и новые технологии в обучении, создание современной электронной образовательной среды с использованием IT – технологий и другие.

Татьяна Николаевна познакомила преподавателей с Европейской моделью цифровых компетенций для образования и подробно остановилась на рассмотрении каждой отдельной части модели.

Free Joomla Lightbox Gallery