4 октября 2018

Встреча Научного руководителя МИЭП МГИМО В.И.Салыгина и Министра энергетики и промышленности Катара Мухаммеда Салеха Ал-Сада

4 октября 2018

В МИЭП МГИМО 4 октября состоялась встреча Научного руководителя МИЭП МГИМО, Президента Международной академии ТЭК, члена Российской академии наук, профессора В.И.Салыгина и Министра энергетики и промышленности Катара Мухаммеда Салеха Ал-Сада, который находится с визитом в Москве в рамках участия в Международном форуме «Российская энергетическая неделя».
В составе делегации во встрече участвовали Полномочный министр Посольства Катара в РФ Валид Мохд Алемади, Директор Офиса Министра энергетики и промышленности Катара Мохаммед Абдулла Ал-Саилани, руководитель протокола Офиса Министра энергетики и промышленности Катара Абдулла Салман Ал-Дахнеем, Первый секретарь Посольства Катара в РФ Рашид Маджид Ал-Соваиди и др.
От российской стороны во встрече приняли участие Главный советник МИЭП МГИМО Э.М.Фазельянов, член Российского совета по международным делам С.Н.Плеханов, представитель компании «Роснефть» Л.Б.Ложечко, а также ведущие аналитики Центра стратегических исследований МИЭП МГИМО.
В ходе переговоров состоялось обсуждение возможностей открытия Российско-Катарского института энергетического сотрудничества, разработки совместных образовательных программ в области международного сотрудничества в нефтегазовой сфере и энергетике, участия МИЭП МГИМО в научных проектах в сфере инновационных технологий в нефтегазовой отрасли, цифровизации технологических процессов в энергетике и др., перспектив сотрудничества с ведущими научно-исследовательскими центрами Катара, а также возможностей участия МИЭП МГИМО в проектах в Катаре стратегических партнеров института - компаний «Роснефть», «Росгеология» и др.