В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
4 октября 2018

Преподаватель кафедры Правового регулирования ТЭК МИЭП МГИМО И.В.Паничкин стал лауреатом Международного конкурса научных разработок

Поделиться

Распечатать страницу
4 октября 2018

Преподаватель кафедры Правового регулирования ТЭК МИЭП МГИМО И.В.Паничкин стал лауреатом Международного конкурса научных разработок

В рамках конференции и выставки Offshore Marintec Russia 2 октября 2018 г. в Санкт-Петербурге подведены итоги Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа.
Конкурс проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.12.2016 г. № АД-П9-7748 при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Цель конкурса –поддержка инновационных проектов и талантливых идей, раскрытие творческого потенциала участников, внедрение в производство разработок ученых и изобретателей, повышение качества подготовки специалистов и создание кадрового резерва.
Оценку результатов работ проводила экспертная межведомственная комиссия, в состав которой вошли ведущие ученые Российской академии наук, представители Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, ведущих научно-исследовательских институтов и организаций России.
Преподаватель кафедры Правового регулирования ТЭК МИЭП МГИМО И.В.Паничкин и выпускница МИЭП МГИМО, заместитель начальника отдела Российского энергетического агентства Минэнерго России В.С.Давыдова стали лауреатами Первой премии Международного конкурса 2018 года за проект «Энергетическая политика США в Арктике».
В своей работе И.В.Паничкин и В.С.Давыдова рассмотрели текущее состояние нефтегазодобычи в США, проанализировали применимые стратегические документы, состояние ледокольного флота США, а также оценили перспективы расширения добычи нефтегазовых ресурсов в арктических районах США.
Дипломы лауреатам в торжественной обстановке вручили Первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Д.Г.Храмов и директор Департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго России А.А.Гладков.

Поделиться