В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
25 сентября 2018

Студенты колледжа приняли участие в научно – практической конференции МГИМО

Поделиться

Распечатать страницу
25 сентября 2018

Студенты колледжа приняли участие в научно – практической конференции МГИМО

   22 сентября студенты колледжа МГИМО приняли участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Комфортное сосуществование людей и животных на урбанизированных и особо охраняемых природных территориях: международная и российская практика», которая состоялась в МГИМО на проспекте Вернадского.

   На пленарном заседании конференции проходило обсуждение исполнения резолюции, принятой на I конференции, состоявшейся в 2017 году в Одинцовском кампусе МГИМО.

   Студенты колледжа МГИМО Ронин А., Ронина А., Егоров И., Литвинова М. принимали участие в работе секции «Российский и международный опыт регулирования отношений между людьми и животными на урбанизированных и особо охраняемых природных территориях: правовые, этические и иные аспекты». Большой интерес у студентов вызвали выступления о правовой защите животных, разработке документации по охране краснокнижных животных, благоустройстве зеленых территорий г. Москвы.

   В секции «Комфортное сосуществование людей и животных в антропогенных зонах: возможности образования и просвещения» участвовали студенты колледжа МГИМО Ляш А., Зайцев Д. и преподаватель Крючкова И.В. Интерес у присутствующих вызвал доклад о работе единственного в нашей стране Музея собаки в городе Москве.

   Полезная и интересная информация о международном опыте решения проблем обеспечения комфортного сосуществования людей и животных на урбанизированных и особо охраняемых природных территориях была представлена студентами кафедры международных и комплексных проблем природопользования и экологии, выполнивших свои работы под руководством заместителя декана ФПЭК, доцента кафедры международных комплексных проблем природопользования и экологии МГИМО к.э.н. Авраменко А.А.

   Информация, полученная на конференции поможет студентам в понимании существующих проблем безнадзорных животных, условий содержания животных в городах, благоустройства урбанизированных территорий для комфортного сосуществования людей и животных.

Поделиться