Знакомьтесь – Международный институт энергетической политики и управления инновациями МГИМО

МИЭП МГИМО - единственный в России институт, который готовит уникальных специалистов-международников для развития энергетической дипломатии и геополитики, инновационной и цифровой экономики.

МИЭП действует в МГИМО с 2000 года, он объединяет студентов кампуса на проспекте Вернадского в Москве и кампуса в Одинцово.

Vas
   Директор - Научный руководитель МИЭП МГИМО известный ученый, Президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент РАН, дважды лауреат государственных премий в области науки и техники, профессор Салыгин Валерий Иванович.

В Институте обучаются более 1200 студентов, магистрантов и аспирантов из 65 регионов России и 24 зарубежных стран. Реализуются 20 программ бакалавриата и магистратуры и 2 программы МВА, включая 5 международных программ двух дипломов совместно с ведущими европейскими университетами – Сент-Эндрюс

(Великобритания), Боккони (Италия), Лейпцигским (Германия), Норд (Норвегия), а также практико-ориентированные магистерские программы совместно с компаниями «Роснефть», «Транснефть», Газпромбанком и др.
Главная особенность программ МИЭП – это практико-ориентированная подготовка к будущей профессиональной деятельности.

Созданные впервые в России программы магистратуры и бакалавриата МИЭП МГИМО готовят остро востребованных сегодня специалистов, обладающих глубокими знаниями, профессионально-ориентированной языковой подготовкой и необходимыми компетенциями для успешной профессиональной деятельности в условиях инновационной и цифровой экономики, эффективной реализации инновационных стратегий и управления инновациями в федеральных и региональных органах власти, международных организациях и крупных бизнес-структурах.

В этом году в Одинцовском филиале МГИМО проводится набор на принципиально новые программы бакалавриата МИЭП: «Мировая экономика и инновации» (направление «Экономика») и «Международный бизнес и управление инновациями» (направление «Менеджмент»).

Действует также магистерская программа «Экономика и управление инновациями» (направление «Экономика») в очно-заочной форме обучения («второе высшее образование»). Зачисление в магистратуру проводится по итогам тестирования и собеседования.

Учебный процесс в МИЭП обеспечивается ведущими преподавателями МГИМО, руководителями и специалистами крупнейших корпораций, активно реализующих инновационные стратегии и проекты, а также известными зарубежными профессорами и экспертами-практиками.

В преподавании курсов специализации, организации практик и стажировок и, что очень важно, в обеспечении трудоустройства, принимают активное участие ведущие корпорации и банки, которые являются стратегическими партнерами МИЭП: «Роснефть», «Норильский никель», «Транснефть», «Росгеология», ряд ведущих экспортно ориентированных сырьевых компаний, а также Газпромбанк. В МИЭП действуют базовые кафедры этих компаний и банка. Благодаря этому у студентов и магистрантов есть возможность посещать мастер-классы и лекции топ-менеджеров и известных экспертов, получать практико-ориентированную подготовку, основанную на лучшем мировом опыте в области управления инновациями.

В процессе обучения студенты и магистранты имеют возможность проходить стажировки в крупнейших российских и зарубежных компаниях, получая уникальный практический опыт.

Участие в мастер-классах топ-менеджеров и стажировки дают магистрантам МИЭП МГИМО новые возможности для дальнейшего развития своей профессиональной карьеры, а также позволяют развивать связи своих компаний с крупнейшими корпорациями и финансово-инвестиционными структурами.

Важным преимуществом магистратуры МИЭП «Экономика и управление инновациями» является удобный график обучения, который дает возможность в полной мере сочетать учебу и работу: занятия - два вечера в будни и суббота.

Лучшие магистранты и студенты принимают участие в проектах Центра стратегических исследований в области инноваций и цифровой экономики МИЭП МГИМО. Центр возглавляет ученый с мировым именем, академик Российской академии наук, лауреат Ленинской и Государственной премий, профессор Ю.С.Осипов, который более 20 лет был президентом Российской академии наук. Студенты имеют возможность проявить свои аналитические способности и зарекомендовать себя перед будущими работодателями в рамках участия в реализации Стратегии «Роснефть-2022» и стратегий других крупнейших компаний – партнеров МИЭП, перед которыми сегодня стоят масштабные задачи в сфере цифровизации.

В МИЭП активно работают студенческие клубы «Мировая энергетическая политика» и «Арктика», которые проводят конференции, дискуссии, приглашают крупных экспертов, представителей компаний и министерств, крупных международных организаций и профессиональных ассоциаций.

Наиболее успешные студенты МИЭП удостоены грантов Губернатора Московской области на обучение в Одинцовском филиале МГИМО.

У выпускников МИЭП МГИМО есть возможность продолжить обучение в рамках международных образовательных программ. Для того, чтобы выпускники соответствовали требованиям не только российского, но и мирового рынка труда, МИЭП открыл совместные институты с ведущими европейскими вузами и реализует ряд международных магистерских программ двух дипломов и МВА.

Выпускники МИЭП МГИМО имеют возможность быть приглашенными на работу в государственные органы, международные организации и ведущие компании.

В МИЭП МГИМО студенты и магистранты получают прекрасное образование, которое является залогом блестящей карьеры и успешного будущего.

Free Joomla Lightbox Gallery