Одинцовский филиал МГИМО открыл набор на принципиально новую программу магистратуры МИЭП «Экономика и управление инновациями»

Магистерскую программу «Экономика и управление инновациями» реализует Международный институт энергетической политики и управления инновациями (МИЭП) Одинцовского филиала МГИМО, руководителем которого является член-корреспондент РАН, профессор В.И. Салыгин. В МИЭП МГИМО действуют базовые кафедры крупнейших компаний «Роснефть», «Норильский никель», «Транснефть», «Газпромбанк», «Росгеология» и др., а также Центр стратегических исследований в области инноваций и цифровой экономики под руководством академика РАН Ю.С. Осипова.

Целевая аудитория магистерской программы «Экономика и управление инновациями» – выпускники бакалавриата или специалитета, а также сотрудники государственных и муниципальных органов власти, руководители и специалисты коммерческих структур, предприниматели.

С учетом того, что инновации сегодня определяют конкурентное преимущество и являются необходимым условием дальнейшего развития экономики и бизнеса, магистратура «Экономика и управление инновациями» позволяет получить уникальную и остро востребованную ведущими компаниями практико-ориентированную подготовку в области инновационной и цифровой экономики, эффективного управления инновациями.

Программа «Экономика и управление инновациями» позволяет в полной мере совмещать работу с обучением. Форма обучения – очно-заочная; удобный график обучения предусматривает занятия два вечера в будни и днем в субботу.

Зачисление проводится по итогам тестирования и собеседования.

Учебный процесс обеспечивается ведущими профессорами МГИМО, руководителями и экспертами крупнейших российских и зарубежных корпораций, активно реализующих инновационные программы развития в условиях цифровой экономики, а также известными профессорами ведущих мировых университетов – партнеров МИЭП МГИМО.

Профессиональный английский язык преподается по уникальным методикам МГИМО с использованием мультимедийных технологий.

Благодаря стратегическому партнерству МИЭП МГИМО с ведущими компаниями и банками у магистрантов есть возможность проходить стажировки в крупнейших корпорациях с возможностью последующего трудоустройства, посещать мастер-классы и лекции топ-менеджеров и ведущих экспертов, В процессе обучения предоставляется возможность участвовать в проектах Центра стратегических исследований МИЭП МГИМО, выполняемых в интересах ведущих компаний и банков.

Выпускники магистратуры получают диплом МГИМО МИД России с присвоением квалификации магистра со знанием иностранного языка.

ПОСТУПАЮЩИМ