Бакалаврам и магистрам вручили дипломы!

5 июля в большом спортивном зале СОК кампуса МГИМО - Одинцово состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры.

В этом году дипломы о высшем образовании получили 104 бакалавра и 33 магистра. Более 20 выпускников удостоены дипломов с отличием.

Торжественно украшенный зал наполнили друзья и родственники выпускников, преподаватели, сотрудники кампуса, пришедшие поздравить ребят с замечательным событием, после которого перед ними открывается новая страница жизни – дорога постижения профессии, которая потребует ежедневного применения знаний и компетенций, полученных в университете.

По традиции, мероприятие началось с гимна Университета. Проректор МГИМО А.В. Мальгин, обратился к выпускникам с теплыми словами напутствия и подчеркнул, что диплом бакалавра и магистра МГИМО открывает большие возможности для карьерного роста в любой сфере. Артем Владимирович отметил огромные усилия студентов, которые в переходный период от ОГУ к МГИМО были упорны и настойчивы в овладении языковой программой и учебными дисциплинами:

- Сегодня вполне заслуженно получили дипломы те, кто не побоялся высоких требований, предъявляемых к выпускникам МГИМО, кто прошел трудный путь и осознанно сделал выбор в пользу нашего университета и получил отличное образование.

Перед выпускниками выступила со словами поздравления заместитель Министра образования Московской области Е.А. Михайлова, которая отметила, что теперь у выпускников позади зачеты, экзамены, счастливое студенческое время, а впереди новая, совсем взрослая жизнь, полная не только радости, но и трудностей:

- Желаю вам идти по жизненному пути с высоко поднятой головой, помня о том, какая печать, какого замечательного вуза стоит в ваших дипломах! Помните о том, что вы не только представители МГИМО, как мирового бренда, но и представители Одинцовского района, Московской области, России. Важно помнить об этом всегда. Мне бы очень хотелось, чтобы вы прошли свой профессиональный, жизненный путь здесь, в Подмосковье - отметила заместитель Министра.

Участие в торжественной церемонии приняла и руководитель Администрации Одинцовского района – Т.В. Одинцова:

- Дорогие наши выпускники! Для вас наступил знаменательный день, когда вы получаете диплом о высшем образовании. Вашим преподавателям немного грустно с вами расставаться, но думаю, что университет всегда будет с вами. Будьте первыми, будьте лучшими!

Татьяна Викторовна напомнила, что размещение на территории Одинцовского района новой площадки одного из лучших вузов страны – это большая обоюдная ответственность. Она подчеркнула, что отношения с руководством кампуса сложились добрые и партнерские, что позволяет эффективно реализовать различные совместные проекты не только в образовательной, но и в научной, спортивной, социальной сферах.

Своих студентов сердечно поздравили деканы факультетов: финансовой экономики - О.Н. Склюева, факультета управления и политики - Г.Т. Сардарян, заместитель декана международно правового факультетаН.Г. АндрюхинО.В. Лобза – заместитель факультета управления и политики вручила дипломы выпускникам - психологам.

После вручения дипломов выпускники выступили с ответными словами благодарности в адрес родителей, преподавателей, сотрудников деканатов факультетов.

Торжественная церемония традиционно закончилась общей фотографией преподавателей и выпускников.

В добрый путь, дорогие выпускники! Добро пожаловать в магистратуру!

Free Joomla Lightbox Gallery
ПОСТУПАЮЩИМ