25 июня 2018

Международная школа молодежной дипломатии МГИМО на площадке кампуса Одинцово

25 июня 2018

Международная школа молодежной дипломатии МГИМО на площадке кампуса Одинцово

Кампус МГИМО – Одинцово не первый год в летний период проводит на своей базе международные образовательные проекты.

23 июня начала свою работу очередная сессия Международной школы молодежной дипломатии. Для участия в занятиях приехали около 30 старшеклассников из 6 регионов России. Среди слушателей есть и участница Школы из США, которая в дальнейшем предполагает поступать в МГИМО.

Международная школа молодёжной дипломатии МГИМО — это программа профессиональной ориентации школьников в сфере международных отношений, которая существует уже более 6 лет и зарекомендовала себя как превосходная стартовая ступень для стремящихся получить образование в указанной области.

Ежегодно более 90% выпускников Школы успешно сдают вступительные экзамены и поступают в МГИМО.
Слушателям представляется возможность укрепить и расширить существующие знания, а также восполнить возможные пробелы в полученном образовании с целью приведения его в соответствие с высокими стандартами МГИМО.

Учебная программа сессий построена как интенсивный лекционный и консультационный курс, где теоретические занятия чередуются с практическими в рамках проведения международных форумов, парламентских дебатов и ролевых игр «Посольство», «Переговоры», «Ассамблея ООН», и т.д.

Между сессиями слушатели Школы разрабатывают и реализуют собственный международный проект. Возможна совместная подготовка слушателями общего проекта в рамках выездной сессии Школы. Слушатели Школы активно участвуют в самых различных мероприятиях МГИМО, в том числе в работе Российской Ассоциации Содействия ООН (РАС ООН), а также в таких как: Московская неделя ООН, международные телемосты, форумы, конкурсы, съемки на центральных каналах ТВ и т.д.

Куратором Международной Школы молодежной дипломатии является кафедра ЮНЕСКО МГИМО (У) МИД России.

В профориентационной программе активно работают преподаватели университета. Те из старшеклассников, кто прошел несколько сессий получают диплом, подписанный ректором МГИМО А.В. Торкуновым. Этот документ, станет дополнительным баллом для абитуриента.