В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
24 июня 2018

Министр энергетики РФ А.В.Новак вручил дипломы с отличием выпускникам МИЭП МГИМО

Поделиться

Распечатать страницу
24 июня 2018

Министр энергетики РФ А.В.Новак вручил дипломы с отличием выпускникам МИЭП МГИМО

   22 июня состоялась торжественная церемония, посвященная вручению дипломов выпускникам МИЭП МГИМО.

   В 2018 году дипломы бакалавров получили 167 выпускников МИЭП МГИМО. 39 выпускникам вручены дипломы с отличием.

   В составе Президиума в торжественной церемонии принимали участие и вручали дипломы выпускникам МИЭП МГИМО Министр энергетики Российской Федерации А.В. Новак, Научный руководитель Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО, Президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент РАН В.И. Салыгин, Вице-президент ПАО «Транснефть» Б.М. Король, Вице-президент компании «Норильский никель», заведующий базовой кафедрой «Норильского никеля» в МИЭП МГИМО, профессор В.И. Гасумянов, Директор Департамента кадров ПАО «НК «Роснефть» А.В. Судаков, Заместитель Генерального директора компании «Росгеология» А.Я. Болюх, Заместитель заведующего кафедрой Правового регулирования ТЭК МИЭП МГИМО, Заслуженный юрист РФ, профессор Л.И. Шевченко, Заведующий базовой кафедрой Газпромбанка в МИЭП МГИМО, профессор И.З. Ярыгина, Заведующий кафедрой Мировой электроэнергетики МИЭП МГИМО, Заслуженный энергетик РФ, профессор Николай Николаевич Швец.

   Министр энергетики Российской Федерации А.В. Новак в своем выступлении отметил, что Министерство энергетики РФ, Университет МГИМО и МИЭП тесно взаимодействуют в рамках Соглашения о сотрудничестве, и объявил, что за заслуги в подготовке кадров для топливно-энергетического комплекса России Ректор Университет МГИМО А.В. Торкунов награждается медалью «Трудовая слава 3 степени», Почетное звание «Почетный нефтяник» присвоено Научному руководителю МИЭП МГИМО В.И. Салыгину.

   В своем обращении к выпускникам МИЭП МГИМО А.В. Новак рассказал о тех важных задачах, которые им предстоит решать в будущем в рамках международного энергетического сотрудничества и энергетической дипломатии, тепло поздравил и пожелал новых успехов.

   Выпускников Института также поздравил Научный руководитель МИЭП МГИМО В.И. Салыгин. «Мы чувствуем гордость за вас, за ваши достижения, прекрасные оценки, талантливые выпускные работы», – сказал профессор В.И.Салыгин, обращаясь к выпускникам. «Я убежден, что вас, дорогие наши выпускники, в будущем ждет интересная работа, участие в ключевых международных проектах как в России, так и за рубежом, в различных регионах мира».

   На торжественной церемонии выступили выпускники МИЭП МГИМО, которые выразили благодарность руководству МГИМО и МИЭП, Министерства энергетики РФ, преподавателям и сотрудникам Института и пожелали новых успехов однокурсникам.

   С музыкальным поздравлением выпускникам МИЭП МГИМО – 2018 на торжественной церемонии выступили лауреаты международных конкурсов – квартет «Глория».

Поделиться