В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
22 июня 2018

Мантия почетного профессора вручена профессору кафедры английского языка факультета лингвистики и межкультурной коммуникации кампуса МГИМО Е.Б. Поканиновой

Поделиться

Распечатать страницу
22 июня 2018

Мантия почетного профессора вручена профессору кафедры английского языка факультета лингвистики и межкультурной коммуникации кампуса МГИМО Е.Б. Поканиновой

В Уфе состоялась встреча студентов БГПУ им. М. Акмуллы и ректора Р.М. Асадуллин с профессором кафедры английского языка факультета лингвистики и межкультурной коммуникации МГИМО-Одинцово – Еленой Борисовной Поканиновой. 
В ходе встречи состоялась лекция для преподавателей и учителей школ по направлению ОРКСЭ и ОДНК НР по государственным межконфессиональным отношениям, лекция для студентов БГПУ им. М. Акмуллы. 
Е.Б. Покаиновой была вручена мантия почетного профессора Башгоспедуниверситета. 
Е.Б. Поканинову познакомили с деятельностью Научно-исследовательского института духовной безопасности и развития религиозного образования БГПУ им. М. Акмуллы. Состоялась встреча и с министром образования РБ – Г.Р. Шафиковой.

Поканинова Елена Борисовна – профессор, доктор философских наук, кандидат социологических наук принимает активное участие в международных и всероссийских научных конференциях:

РУДН XVI Международный конгресс Блищенковские чтения. 14 апреля 2018 г. тема доклада: “Влияние глобализации на сохранение традиционных ценностей человека”. Москва.

РАНХиГС ПРИ Президенте РФ, Москва. Симпозиум: Религиозно-политические процессы в Российской Федерации. 23-24 апреля 2018. Выступление с докладом: “Тенденции глобализации и проблемы сохранения традиционных ценностей”.

Выступление с докладом – Развитие нравственно-духовных основ общества в БГПУ имени М. Акмуллы в рамках торжественного собрания (вручения звания Почетный доктор БГПУ имени М. Акмуллы. 9-11мая, Уфа.

XX Международная конференция “Россия и Запад: диалог культур” 7-8 июня 2018 г. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Факультет иностранных языков и регионоведения. Центр по изучению взаимодействия культур. 
Выступление с докладом “Тенденции глобализации и проблемы современного межкультурного общения”.

Всероссийский симпозиум “Религиозно-политические процессы в Российской Федерации: система экспертно-аналитического обеспечения и проблемы безопасности”. 23-24 апреля 2018 г. Организаторы Симпозиума: Кафедра государственно-конфессиональных отношений и Межвузовский учебно-научный центр “Религия и Общество” ИГСУ РАНХиГС при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей и Ассоциации российских религиоведческих центров. 
Выступление с докладом с докладом: “Тенденции глобализации и проблемы сохранения традиционных ценностей”.
Симпозиум проводится в рамках обеспечения государственного задания по теме “Система экспертно-аналитического обеспечения религиозно-политических процессов на региональном и муниципальном уровнях органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации”.

7–8 июня на Факультете иностранных языков и регионоведения МГУ им. М.В.Ломоносова проходила юбилейная XX Международная конференция “Россия и Запад: диалог культур”. Е.Б. Поканинова приняла участие и выступила с докладом: “Тенденции глобализации и проблемы современного межкультурного общения”.

https://www.youtube.com/watch?v=M6p8acGxPaI

Поделиться