В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
5 июня 2018

МИЭП МГИМО принял участие в Межрегиональном конгрессе «Урал, Сибирь и Дальний Восток: перспективные инфраструктурные и промышленные проекты»

Поделиться

Распечатать страницу
5 июня 2018

МИЭП МГИМО принял участие в Межрегиональном конгрессе «Урал, Сибирь и Дальний Восток: перспективные инфраструктурные и промышленные проекты»

  В Торгово-промышленной палате РФ 1 июня состоялся Межрегиональный конгресс «Урал, Сибирь и Дальний Восток: перспективные инфраструктурные и промышленные проекты».

   Конгресс проводился при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Министерства энергетики и Министерства экономического развития РФ.

   В рамках деловой программы Конгресса было проведено пленарное заседание с участием губернаторов, руководителей заинтересованных министерств и ведомств, Российской академии наук, торгово-промышленных палат, представителей предпринимательского сообщества и потенциальных инвесторов в крупные инфраструктурные и промышленные проекты регионов России из Китая, Японии, Южной Кореи.

   Особое внимание в ходе Межрегионального конгресса было уделено вопросам реализации проектов в области добычи, транспортировки и переработки нефти и газа.

   В работе круглого стола «Урал, Сибирь и Дальний Восток. Реализация проектов добычи, транспортировки и переработки нефти и газа» приняли участие представители Государственной думы ФС РФ, Союза нефтепромышленников России, ведущих компаний «Роснефть», «Газпром», «Транснефть», «Газпромнефть», «СУЭК», «Сибирь-Энерго» и др., а также Института проблем нефти и газа Российской академии наук, ИНИОН РАН, МГТУ им. Н.Э.Баумана и других крупных научных и образовательных центров.

   Состоялось рассмотрение актуальных вопросов развития нефтегазовой отрасли, реализации крупных проектов в сфере нефтегазодобычи, а также в области производства СПГ.

   В работе Межрегионального конгресса приняли участие эксперты Центра стратегических исследований МИЭП МГИМО.

Поделиться