В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
24 мая 2018

В рамках Петербургского международного экономического форума МГИМО, МИЭП и «Россети» подписали Соглашение о сотрудничестве

Поделиться

Распечатать страницу
24 мая 2018

В рамках Петербургского международного экономического форума МГИМО, МИЭП и «Россети» подписали Соглашение о сотрудничестве

   24 мая на полях Петербургского международного экономического форума МГИМО, МИЭП и ПАО «Россети» заключили Соглашение о сотрудничестве.

   Соглашение подписали Ректор МГИМО, академик РАН А.В. Торкунов, Научный руководитель МИЭП МГИМО, член-корреспондент РАН В.И. Салыгин, Председатель правления, Генеральный директор ПАО «Россети» П.А. Ливинский.

   Соглашение между Университетом МГИМО, МИЭП и одной из крупнейших электросетевых компаний мира предусматривает сотрудничество в образовательной, научной и научно-практической сферах, включая возможность реализации программ профессиональной подготовки и переподготовки работников компаний Группы «Россети», а также проведение аналитических исследований по проблемам цифровизации ПАО «Россети».

   Стороны также нацелены на сотрудничество в изучении международного опыта обеспечения надежного функционирования и развития электросетевого комплекса, выстраивании диалога с участием представителей организаций электроэнергетической отрасли, органов государственной власти, учреждений науки и общественных организаций для выработки совместных позиций по актуальным вопросам функционирования и развития электросетевого комплекса.

Поделиться