В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
8 мая 2018

Студенты Колледжа МГИМО провели торжественные мероприятия ко Дню Победы

Поделиться

Распечатать страницу
8 мая 2018

Студенты Колледжа МГИМО провели торжественные мероприятия ко Дню Победы

   Колледж МГИМО организовал несколько памятных мероприятий в честь Победы в Великой отечественной войне. Активное участие в них приняли не только студенты, но и преподаватели.

   7 мая студенты подготовили концерт «Стихи и песни о войне». Участники исполняли стихи и пели песни военных лет, отражающие героизм и отвагу советского народа; в исполнении студентов прозвучали отрывки из подлинных писем с фронта.

   8 мая состоялась литературно-музыкальная композиция «Наша Победа», в которой студенты и преподаватели кампуса вспомнили главные вехи войны.

   Ведущими мероприятий стали активисты студсовета - студенты колледжа. Организаторами выступили: педагог - организатор Е.В. Орлова и преподаватель Э.Н. Дронова.

   Ведущие отмечали ключевые даты и переломные моменты войны, унесшей жизни миллионов людей. В композиции были использованы отрывки из документальных и художественных фильмов о Великой Отечественной войне, а также кадры первого парада Победы.

   Студенты и преподаватели почтили память павших воинов минутой молчания.

   По мнению студентов колледжа, очень важно проводить такие мероприятия, ведь они служат своеобразной прививкой от исторического беспамятства, вызывая глубокие эмоциональные чувства сопереживания.

   Маярова Валерия 1 курс Колледжа МГИМО:

   - Очень важно всегда помнить эту великую дату 9 мая. День победы важен для всей моей семьи, так как все мои дедушки и бабушки воевали и прошли через все ужасы и лишения тех лет.

Поделиться