В Одинцовском кампусе МГИМО прошел Всероссийский Экономический диктант

12 октября в Одинцовском кампусе МГИМО в рамках образовательной акции прошел Всероссийский Экономический диктант на тему «Сильная экономика – процветающая Россия» в категории - учащиеся 9 -11 классов.

В мероприятии приняли участие более 50 учеников общеобразовательных школ Одинцовского и Можайского районов, Горчаковского Лицея МГИМО, студенты старших курсов колледжа.

Целью проведения Диктанта стало определение и повышение уровня экономической грамотности подрастающего поколения. Организаторы стремились не только получить объективную информацию об уровне экономической грамотности молодежи, но также предоставить возможность самим участникам тестирования оценить свои знания в области экономики. Кроме того, Диктант поможет определить полноту соответствия учебных программ российских школ современному уровню развития российской экономики и выявить уровень компетентности преподавателей. На базе полученных данных, эксперты подготовят общие рекомендации по улучшению качества экономического образования.

Написать Диктант на безвозмездной основе мог любой желающий, соответствующий возрастной категории. Даже если ученик не был уверен в своих знаниях, то двойку в классный журнал ему никто не поставит: участникам присваиваются индивидуальные номера, а работы обезличены. Также не стоит волноваться насчет компетентности проверки: тесты будут проверять эксперты в сфере экономики. Результаты будут объявлены в конце октября. Участники, получившие 80 баллов и выше, смогут стать участниками Всероссийской экономической олимпиады.

Free Joomla Lightbox Gallery