2 октября 2017

Презентация комплексного исследования

2 октября 2017

Презентация комплексного исследования

В кампусе МГИМО состоялась презентация книги «Выявление налоговых преступлений. Комплексное исследование». Одним из соавторов исследования является Т.В. Мироненко – преподаватель, руководитель Центра по связям с общественностью филиала.

В книге впервые детально анализируются правовые основы и порядок взаимодействия налоговых органов (ФНС России), следственных органов (СК России) и органов внутренних дел (МВД России) при предупреждении, выявлении и пресечении налоговых преступлений. В основу легли материалы научно-исследовательской работы, осуществленной в соответствии с государственным заданием на 2016 год на базе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

При подготовке работы использовались статистические и аналитические данные, анализировался весь объем ведомственной и межведомственной нормативной правовой базы, а также рассматривались конкретные ситуации, возникающие в ходе квалификации налоговых преступлений и предварительного следствия. Книга предназначена для широкого круга читателей: работников и сотрудников контролирующих, следственных, оперативных и надзорных органов, студентов, аспирантов, научных работников, специалистов в сфере налогового консалтинга, адвокатов и всех, кому интересна данная тематика.

Электронная версия книги на сайте – http://prospekt.org/index.php?page=book&id=38347

Издательство «Проспект» Москва 2017г. ISBN 978-5-392-21888-2