Встреча с первокурсниками факультета экономики и факультета управления

7 сентября состоялась встреча руководителей кампуса МГИМО с первокурсниками двух факультетов. Перед студентами выступил директор филиала С.К. Васильев, который тепло поздравил ребят с поступлением в лучший вуз страны. Сергей Константинович подробно рассказал о принципиальных отличиях МГИМО от других высших учебных заведений, о конкурентных преимуществах выпускников нашего университета. Отметил, что эти преимущества заключаются в безукоризненном владении иностранными языками, которые в дальнейшем предопределят их профессиональный рост и откроют большие возможности в получении двойных дипломов крупнейших европейских и американских университетов - партнеров МГИМО.

Об использовании библиотечных фондов МГИМО и филиала университета, о доступе к базам электронных книг и пособий подробно рассказала зав. библиотекой – И.А. Байбикова.

О программе внеаудиторной жизни студентов кампуса, о направлениях в творчестве, науке, спорте рассказала зав. отделом по воспитательной работе – З.Ф. Барышникова. Особое внимание Зоя Феликсовна уделила студенческому волонтерскому движению.

Студенты заинтересованно слушали выступающих, получили ответы на все вопросы.

Free Joomla Lightbox Gallery
ПОСТУПАЮЩИМ