Организационное собрание на факультете управления и политики

6 сентября прошло первое организационное собрание для студентов первого курса факультета управления и политики Одинцовского филиала МГИМО МИД России. Открыла мероприятие и представила участников встречи Т.В. Яровова - заместитель декана факультета управления и политики, заведующий кафедрой государственного, муниципального управления и социальных процессов. Она отметила, что в ходе приемной компании по направлениям подготовки: «Политология» и «Государственное и муниципальное управление» было принято 17 и 12 студентов соответственно.

Перед первокурсниками, обучающимися по двум программам: «Управление и маркетинг территорий» и «Национальная и региональная политика», с приветственным словом выступил директор филиала С.К. Васильев, который пожелал каждому удачной учебы и насыщенной студенческой жизни.

Директор обратил особое внимание на возможности участия первокурсников в крупных международных мероприятиях, которые постоянно проходят на площадке кампуса. Напомнил о качестве языковой подготовки студентов, которая дает возможность участвовать в научных форумах и свободно коммуницировать со своими сверстниками - студентами других стран.

Перед первокурсниками выступила заместитель директора Е.Г. Куропацкая, которая отметила, что обучение в МГИМО – это не только большие возможности и перспективы, но и большая ответственность. Елена Григорьевна выразила надежду на то, что каждый из присутствующих в зале первокурсников, воспользуется всеми предоставляемыми возможности в получении знаний; примет активное участие в научных студенческих клубах, в общественной жизни кампуса.

О том, какие направления общественной жизни для самореализации в кампусе МГИМО предоставляет студентам Студенческий совет, подробно рассказала руководитель отдела по воспитательной работе З.Ф. Барышникова. Особый акцент был сделан на многоаспектной волонтерской программе МГИМО.

Заведующая библиотекой И.А. Байбикова подробно рассказала о системе работы библиотечного фонда и ответила на интересующие студентов вопросы. Особое внимание было уделено вопросам пользования обеспечения учебной литературой и подключение к электронной библиотеке Одинцовского филиала МГИМО.

Выступления А.П. Кучерявенко - начальника отдела безопасности, С.А. Хуммера - инструктора по противопожарной профилактике, затронули вопросы, связанные с обеспечением безопасности, электронными картами, общей работой университета в сфере предотвращения возможных инцидентов.

Ведущий специалист и эксперт учебно-методического отдела, О.И. Башлакова рассказала будущим управленцам и политологам про особенности рейтинговой системы университета и возможные преференции, связанные с хорошей успеваемостью.

В ходе встречи специалисты и преподаватели университета подробно ответили все вопросы первокурсников факультета.

Free Joomla Lightbox Gallery
ПОСТУПАЮЩИМ