В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
6 сентября 2017

День факультета у лингвистов

Поделиться

Распечатать страницу
6 сентября 2017

День факультета у лингвистов

   6 сентября  состоялась встреча  руководителей кампуса МГИМО и  факультета лингвистики и межкультурной коммуникации с первокурсниками.

   Директор кампуса С.К. Васильев тепло поздравил студентов с поступлением  на  новую  уникальную  программу; рассказал о перспективах обучения на программах бакалавриата и магистратуры МГИМО, поделился  особенностями  системы изучения иностранного языка, своим опытом  переводческой деятельности. Особое внимание Сергей Константинович  обратил на  востребованность  выпускников данной программы. Он отметил, что сегодня информационное общество перестраивает  всю систему межкультурной коммуникации, которая предусматривает развитие электронных и печатных СМИ  с использованием  иностранных языков;  активно развивается международная  коммуникация в сфере культуры и искусства, науки и спорта, экономики и политики.  Именно сегодня  специалисты, обладающие профессиональной  переводческой практикой, умеющие эффективно выстраивать межкультурную коммуникацию на любом уровне, востребованы на  рынке труда не только в нашей стране, но и за рубежом. Директор напутствовал первокурсников на изучение не  одного, но нескольких иностранных языков, для чего в кампусе МГИМО созданы все условия.

   Перед студентами выступили: Мазаева Ирина Александровна - заместитель директора по языковой подготовке; Иконникова Валентина Александровна - декан факультета Лингвистики и межкультурной коммуникации; Чикнаверова Карине Григорьевна – заведующий кафедрой английского языка; Павликова Светлана Кимовна – заведующий кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации; Полевая Ольга Владимировна – заведующий кафедрой иностранных языков.

   Участники встречи рассказали первокурсникам факультета о системе и методике обучения, об особенностях учебного процесса, подробно ответили на все интересующие вопросы.

   О работе своих подразделений первокурсникам рассказали - руководитель отдела по воспитательной работе З.Ф. Барышникова, руководитель сектора по связям с общественностью Т.В. Мироненко.

Поделиться