В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
7 августа 2017

Говорят абитуриенты, поступившие на программы МИЭП

Поделиться

Распечатать страницу
7 августа 2017

Говорят абитуриенты, поступившие на программы МИЭП


Кострубина Татьяна
В этом году я окончила школу, и как и перед многими выпускниками передо мной встали важнейшие вопросы: "Как быть дальше? Где продолжить образование?". На дне открытых дверей в Одинцовском Филиале МГИМО я познакомилась с программой бакалавриата МИЭП, которая среди прочих программ более всего привлекла меня своей уникальной направленностью и актуальностью. Дело в том, что в старших классах я не только познакомилась с понятием инноваций, но и написала работу со своим учителем истории и обществознания В.В. Ковгановым по теме "Улучшающая инновация формирования эколого-ориентированной ценности", с которой заняла призовое место на районной конференции. Тема инноваций заинтересовала меня. Кроме этого моим любимым предметом на протяжении всего обучения в школе был английский язык, что окончательно повлияло на мой выбор.
С 2006 по 2017 год я обучалась в Одинцовской гимназии 7, которую окончила с золотой медалью. Также в течение 4 лет я изучала английский язык в Школе иностранного языка ILS и успешно сдала Кембриджский экзамен FCE. Одним и результатов моей проектной деятельности стал совместный проект с моим учителем истории и обществознания "Восточнославянское партнерство", позже переименованный в "Международное содружество молодёжи, главной целью которого является объединение и информативное общение молодёжи разных стран. В свое свободное время я люблю рисовать и читать литературу как классическую, так и современную. А также с раннего детства родители привили мне любовь к путешествиям.
В будущем мне бы хотелось получать моральное удовлетворение от своей работы, чувствовать себя нужной другим людям и принести максимальную пользу своей стране.

Терентьев Павел.

В этом году я окончил московскую школу №1279 с углублённым изучением английского языка. Как и каждый выпускник, я задумывался о том, какой дальнейший путь выбрать. Мне повезло учиться в школе с богатой историей и очень бережным отношением к английскому языку. Поэтому мне хотелось, чтобы в высшем учебном заведении, где я буду получать дальнейшее образование, уровень изучения языков был на высоком уровне.
Кроме английского языка, изучением и совершенствованием которого я занимаюсь в свободное время, очень интересуюсь экономикой. Я считаю её перспективной и нужной наукой. Недаром в школе для меня этот предмет был одним из самых любимых. Поэтому свой выбор я остановил на МИЭПе МГИМО, чтобы, учась в нём, получить достойное образование, которое поможет мне раскрыть мой потенциал и найти место в современном мире.
Кроме английского языка, я много времени уделяю спорту: плаваю, занимаюсь в спортивном зале, потому что современный человек должен быть развит не только интеллектуально, но и физически.
Мне кажется, что получить высшее образование необходимо, чтобы потом органично вписаться в современный мир. Ведь благополучие человека и его семьи зависит от благополучия страны, в которой он живёт, работает и развивается. Моя страна – Россия, и я хочу внести свой вклад в её дальнейшее развитие и процветание.

Поделиться