Об образовательных программах 2017/2018 рассказывают руководители кампуса МГИМО

Об образовательных программах 2017/2018 рассказывают руководители кампуса МГИМО Е.В. Сысоева – кандидат экономических наук, доцент, руководитель программы бакалавриата «Управление внешнеэкономической деятельностью».

Программа «Управление внешнеэкономической деятельностью» готовит специалистов международного уровня, сочетающих фундаментальные знания менеджмента, экономики и права с практическими навыками управления бизнесом в условиях быстро меняющегося экономического и политического ландшафта.

Внешнеэкономические связи становятся все более заметной частью стратегии хозяйственной деятельности организаций. Не только крупный, но и средний бизнес выходит за рамки регионов России, активно встраивается в систему международных экономических связей.

Управление внешнеэкономической деятельностью организации связанно с международной производственной и научно-технической кооперацией, экспортом и импортом продукции, позволяет успешно реализовывать конкурентные преимущества любого предприятия.

Программа «Управление внешнеэкономической деятельностью» дает фундаментальную теоретическую подготовку по экономическим, правовым и общеменеджерским дисциплинам.

В учебном плане представлен блок международных дисциплин в соответствии с собственным образовательным стандартом МГИМО МИД России, в том числе Международное право и сравнительное правоведение, Международные экономические отношения, Мировая политика и другие.

Особое внимание уделено языковой подготовке студентов: объем преподавания первого иностранного языка 10 ак. часов в неделю, возможно изучение второго иностранного языка.

К учебному процессу привлекается как профессорско-преподавательский состав МГИМО (в их числе доктор экономических наук, доктор технических наук А.В. Тебекин, доктор экономических наук Н.Г. Данилочкина и другие), так и ведущие эксперты-практики, в том числе представители государственных органов (Федеральной антимонопольной службы, Федеральной таможенной службы и др.).

Еще большой плюс программы - подготовка к профессиональной деятельности обеспечивается обязательным прохождением практик в организациях – партнерах МГИМО МИД России с возможным последующим трудоустройством.

Программа интересна для тех, кто готовится к карьере в области экономического развития России, международного бизнеса, в области управления внешнеэкономической деятельностью, а также тех, кто нацелен на создание и управление собственным бизнесом на международном уровне.

Где начнут свою работу выпускники программы «Управление внешнеэкономической деятельностью»?

После окончания бакалавриата выпускникам доступны различные профессиональные траектории, а именно:
• Управление внешнеэкономической деятельностью в российских и зарубежных коммерческих организациях;
• Создание собственного бизнеса или вывод локального бизнеса на международный уровень:
• Работа в области регулирования ВЭД в государственных органах РФ;
• Научно-исследовательская работа.

Получив степень бакалавра, выпускник может продолжить обучение в магистратуре.

Ждем вас на программе «Управление внешнеэкономической деятельностью»!

По всем вопросам образовательной программы обращаться по тел.:
Приемная комиссия: (495) 661-71-66, (495) 661-71-69
Деканат: (495) 661-71-75