Об образовательных программах 2017/2018 рассказывают руководители кампуса МГИМО

Т.В. Яровова - кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой государственного, муниципального управления и социальных процессов о программе бакалавриата «Управление и маркетинг территорий».

Почему нужно поступать на программу «Управление и маркетинг территорий» по направлению «Государственное и муниципальное управление»?

- Программа «Управление и маркетинг территорий» нацелена на подготовку высококвалифицированных специалистов, владеющих методикой и инструментарием территориального маркетинга и привлечения инвестиций, в том числе зарубежных, для стратегического развития территорий в условиях инновационного типа развития экономики. Сегодня в органах государственной власти и муниципального управления растет потребность в компетентных менеджерах и маркетологах.

Каковы конкурентные преимущества программы «Управление и маркетинг территорий»?

- Принципиальная новизна программы – широкий спектр профессиональных практико-ориентированных дисциплин, которые преподают ведущие профессоры МГИМО и практикующие руководители и специалисты органов государственной и муниципальной власти.
Конкурентные преимущества:
• Учебный процесс обеспечивается ведущими преподавателями и профессорами МГИМО, имеющими опыт научно-педагогической и практической деятельности по профилю. В их числе доктор экономических наук, профессор Д.И. Городецкий, доктор экономических наук, профессор Ю.А. Левин, кандидат географических наук, доцент Р.Н. Шпакова и др.
• Сильная языковая подготовка. Большой объем аудиторных часов для изучения иностранного языка (профессиональный уровень). Возможность изучения второго иностранного языка.

Кого может заинтересовать программа «Управление и маркетинг территорий» по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление»?

- Программа заинтересует активных и целеустремленных молодых людей, желающих связать свою карьеру с государственной властью и управлением, неравнодушных к проблемам стратегического развития территорий.

Где будут работать выпускники?

Будущие выпускники способны к творческому решению практических задач для обеспечения деятельности:
- органов государственной и муниципальной власти,
- бюджетных организаций,
- международных организаций,
- общественно-политических движений, корпоративных структур и некоммерческих институтов.

Получив степень бакалавра, выпускник может продолжить обучение в магистратуре.

По всем вопросам обращаться по тел.:
Приемная комиссия: (495) 661-71-66, (495) 661-71-69
Деканат: (495) 661-71-75