Международная летняя школа МГИМО начала свою работу

19 июня 2017г. начал свою работу первый учебный Модуль «Внешняя политика России: современные вызовы» Международной летней школы МГИМО, участие в которой принимают студенты из Франции, Германии, Бразилии и Южной Кореи. В рамках Международной летней школы студенты и магистранты зарубежных вузов обсудят актуальные проблемы международных отношений и внешней политики России, включая её энергетический аспект

Выступая на церемонии открытия летней школы, директор Одинцовского филиала МГИМО С.К. Васильев пожелал слушателям школы получить как можно больше достоверной информации о России что называется «из первых рук», общаясь со своими сверстниками из числа студентов филиала и молодёжи города Одинцово.

Вводную лекцию по международным отношениям для студентов прочитала ученый секретарь МГИМО, доцент кафедры международных отношений и внешней политики России Ольга Викторовна Шишкина.

Слушателей школы ждёт насыщенная и увлекательная культурная программа: посещение Московского Кремля, парка "Патриот", музеев Поклонной горы, а также ряд экскурсий по интересным историческим и архитектурным достопримечательностям Москвы и Подмосковья. В распоряжении слушателей школы и великолепные спортивные сооружения филиала. Всё это, а также размещение в комфортабельной 4-звёздочной гостинице Одинцовского кампуса МГИМО позволит ребятам хорошо отдохнуть и набраться сил и ярких впечатлений перед новым учебным годом.

Международная летняя школа МГИМО в Одинцове открыта, и нам остаётся пожелать успешной и плодотворной работы её организаторам, а слушателям – приобрести новые знания и опыт и хорошо отдохнуть.

Free Joomla Lightbox Gallery