26 апреля 2017

Губернатор А.Ю. Воробьев: МГИМО и Гимназия им. Е.М. Примакова — основа образования области!

26 апреля 2017

Губернатор Московской области Андрей Воробьев присутствовал при подписании соглашения о сотрудничестве между Областной гимназией имени Е.М. Примакова и МГИМО МИД России, которое состоялось 26 апреля.

«Абсолютное большинство передовых школ в Московской области говорит о важности интеграции средней школы в высшее учебное заведение и наоборот. Такое партнерство, такой обмен знаниями, навыками, безусловно, дает результат, — отметил Андрей Воробьев. — У нас планы по взаимодействию разных среднеобразовательных школ с вузами, но МГИМО — это флагман. Мы заинтересованы, чтобы наши школы могли иметь возможность такого сотрудничества».

После подписания состоялась рабочая встреча А.Ю. Воробьева, ректора А.В. Торкунова, директора гимназии М.О. Майсурадзе, представителей МГИМО и Московской области. В переговорах приняли участие: глава Одинцовского муниципального района А.Р. Иванов, первый заместитель председателя Правительства Московской области О.С.Забралова, первый заместитель министра образования Московской области Н.Н.Пантюхина, начальник Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района О.И. Ляпистова, заместитель директора гимназии Е.И. Рязанова, проректор МГИМО А.В. Мальгин, директор Одинцовского кампуса С.К. Васильев, директор Горчаковского лицея Р.И. Котов.

Начальник Управления образования Администрации Одинцовского района О.И. Ляпистова, директор гимназии М.О. Майсурадзе и первый заместитель министра образования Московской области Н.Н. Пантюхина провели еще одну, отдельную встречу со студентами и преподавателями Одинцовского кампуса, рассказали им об образовательной структуре в регионе и возможностях трудоустройства.

Текст и фото: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.