В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
27 февраля 2017

Мероприятия кампуса в рамках социально – культурного сотрудничества с Одинцовским районом и Московской областью

Поделиться

Распечатать страницу
27 февраля 2017

Мероприятия кампуса в рамках социально – культурного сотрудничества с Одинцовским районом и Московской областью

Студенты факультета довузовской подготовки подготовили и провели ряд мероприятий, посвященных Масленице.

22 февраля с самого утра   студенты, облачившись в русские народные костюмы, создавая праздничное настроение, встречали сотрудников, преподавателей и студентов кампуса в холле первого этажа с блинами и  песнями,

В 10.00 начала работать интерактивная выставка «Русские народные промыслы», подготовленная студентами под руководством преподавателя Е.В. Орловой.

На выставке было представлено более десятка промыслов; Гжель, Жостово, Оренбургские и Павлопосадские платки, русские матрешки, музыкальные инструменты, лозоплетение и многие другие. Посетители выставки смогли не только узнать об истории создания промыслов, посмотреть на представленные экспонаты, но и принять участие в мастер – классах, которые провели мастера по  изготовлению народной куклы и росписи филимоновской игрушки.

Педагоги Одинцовского центра эстетического воспитания О.И. Самойлова и М.Л. Бувайлик для всех желающих провели мастер – класс по гжельской росписи. В продолжение мероприятия на большой перемене  преподаватели и студенты вышли на улицу, где в амфитеатре двора студсовет колледжа подготовил  интерактивные игровые площадки. За победу в конкурсе студенты получали купоны, которые потом можно было обменять на блины и горячий чай.

26 февраля студенты колледжа приняли участие в традиционных  народных гуляниях в усадьбе Захарово.

Более 20 студентов факультета довузовской подготовки совместно с преподавателями и кураторами посетили Масленицу в Захарово.

С раннего утра и до позднего вечера студенты – волонтеры принимали активное участие в проведении праздничных гуляний. Ребята активно привлекали гостей праздника на различные площадки: русские народные игры и уличные забавы, конкурсы, проводили спортивные состязания. Самое активное участие наши волонтеры  совместно с комитетом по делам молодежи администрации Одинцовского района приняли в организации народного танцевального флэшмоба.

 {lightgallery type=local path=images/news15132 previewWidth=200}{/lightgallery} 

26 февраля студенты бакалавриата кампуса провели праздничное мероприятие в Дмитровском районе на площадке Зоофермы «Шихово». Программа, которую вели сотрудники отдела по воспитательной работе Лариса Верболицкая и Даниил Алаев, включала конкурсы, песни, танцы, хороводы. Ростовые куклы развлекали детей и взрослых.

{lightgallery type=local path=images/news15133 previewWidth=200}{/lightgallery}

Поделиться