+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

Фестиваль Re:freshmen в МГИМО-Одинцово

refreshmen 21 09 202221 сентября состоялся ежегодный фестиваль Re:freshmen. Мероприятие включало в себя презентацию внеаудиторного пространства Одинцовского филиала МГИМО, а также официальную и концертную программы.

Фестиваль открыл проректор по молодежной политике, социальной работе и международным связям С.И.Суровцев. Станислав Игоревич обратился к гостям мероприятия и от лица ректора МГИМО А.В.Торкунова тепло поприветствовал всех студентов. Проректор подчеркнул, что Университет не только готовит специалистов по самым разным направлениям: от финансов до права и лингвистики, но и предлагает широкие внеаудиторные возможности.

Официальную часть мероприятия продолжила директор Одинцовского филиала МГИМО Е.А.Козловская. Елена Александровна обратилась к участникам фестиваля с напутственными словами, а также подчеркнула значимость развития внеаудиторного пространства для Университета в целом.

Директор Колледжа МГИМО М.В.Воробьева поприветствовала студентов Колледжа и Университета, пожелав им яркой студенческой жизни и успехов в учебе.

Далее гостей фестиваля ожидало обращение заместителя начальника отдела по социальной и молодежной политике А.И.Смирновой. Анастасия Игоревна познакомила участников мероприятия со студенческими объединениями Филиала и пригласила студентов присоединиться к насыщенной внеаудиторной жизни Университета.

После к участникам мероприятия обратился координатор Волонтерского центра в Одинцовском филиале МГИМО К.Р.Бакиров. Камиль Ринатович рассказал о международных связях и о международном сотрудничестве Университета, а также об успехах волонтерского движения МГИМО.

На большом экране гостям мероприятия было представлено видео-интервью первокурсников, которые поделились своими мыслями о студенческой жизни, а также своими планами на ближайшее будущее.

Концертную часть Re:freshmen открыл вокальный ансамбль МГИМО-Одинцово под руководством Рамазана Рамазанова, исполнив гимн Университета.

Сборная по чирлидингу МГИМО-Одинцово Midway под руководством Олеси Доценко порадовала участников мероприятия зажигательным творческим номером под песню «Давай, Россия!».

Концертную программу продолжила студентка 2 курса Факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Екатерина Зайцева с сольным исполнением композиции «Нас учили быть птицами».

Завершил торжественную часть мероприятия энергичный танцевальный флешмоб, подготовленный Хореографической студией Одинцовского филиала МГИМО под руководством Елены Ефимовой.

Ведущими программы Фестиваля выступили Мария Золотокопова (4 МП) и Николай Чепрасов (1 МИЭП).

Далее гостей фестиваля ожидало знакомство со всеми студенческими организациями филиала, которые располагались в специальных шатрах. Были представлены Центр поддержки волонтерского движения МГИМО, Культурный центр Одинцовского филиала, Студенческий совет, СОО «Трансформация государственного и корпоративного управления», Психологическая мастерская Insight, Английский клуб, Инновационный клуб, Литературный клуб Carpe Diem, IT-клуб, а также Эколого-правовой клуб «Орхус».

Организаторы ежегодно готовят программу Re:freshmen, чтобы познакомить студентов с внеаудиторным пространством Одинцовского филиала МГИМО. Уверены, фестиваль помог гостям мероприятия решить, в каком студенческом объединении они бы хотели развиваться!