Международная летняя школа МГИМО 2017

В ближайшее время в кампусе МГИМО готовится к открытию официальный сайт Международной летней школы для иностранных студентов и магистрантов на английском языке.

Школа работает уже не первый год, впервые в 2016 году она  была организована на площадке филиала МГИМО в Одинцове. Прекрасные  отзывы участников Школы, многочисленные заявки на участие в  мероприятии в 2017 году – все это поддержало решение руководства кампуса обратить особое внимание на это направление образовательной  деятельности.

Принято решение - с 19 июня по 28 августа 2017 г. во второй раз пройдет Летняя школа для иностранцев. Несмотря на то, что до начала занятий остается еще практически полгода, заявки от желающих посетить лекции ведущих преподавателей и экспертов в области международных отношений и нефтегазового сектора, начали поступать еще в сентябре. Уже сегодня можно говорить о крайне обширной географии будущих стажеров школы: США, Корея, Афганистан и, конечно, страны Европы.

В связи с огромной востребованностью программ Летней школы МГИМО было принято решение провести 3 учебных модуля, вместо двух, как это было в 2016 году. Первые два («Внешняя политика России: современные вызовы») соберут тех, кто желает углубиться в историю международных отношений нашей страны с государствами ближнего и дальнего зарубежья, а также узнать тенденции внешнеполитического курса Росси в ближайшей перспективе.

Третий модуль («Энергетическая политика России») поможет участникам школы не только разобраться в тонкостях современного рынка энергоресурсов, но и узнать много нового о последних достижениях в области добычи, транспортировки и хранения углеводородов.

Все лекции будут читать профессионалы высочайшего класса, многие из которых имеют докторскую степень. Они расскажут иностранным гостям об экономическом, политическом, правовом и энергетическом аспектах развития России, а также дадут объективную оценку важнейшим событиям в современной истории страны.

Организаторы Летней школы обязательно  позаботятся о культурном досуге стажеров. Планируется посещение территории Московского Кремля, Храма Христа спасителя, Парка Победы, а также всемирно известного танкового музея в Кубинке. Кроме того, иностранцы смогут полюбоваться достопримечательностями столицы с корабля в ходе прогулки по Москве-реке, а также с двух смотровых площадок: на Воробьевых горах и в Москве-сити. Ориентируясь на пожелания иностранных гостей, большое внимание будет уделено спорту, планируется посещение веревочного парка, велопрогулки в Мещерском парке, а также другие виды активного времяпрепровождения.

В 2016 году в Летней школе МГИМО в общей сложности приняли участие 60 человека из 24 стран. Не меньше гостей  кампус МГИМО ожидает  в этом году.