В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
23 ноября 2016

Студенты Одинцовского кампуса МГИМО - за здоровый образ жизни!

Поделиться

Распечатать страницу
23 ноября 2016

Студенты Одинцовского кампуса МГИМО - за здоровый образ жизни!

23 ноября Студенческий совет кампуса МГИМО организовал большое мероприятие, посвященное пропаганде здорового образа жизни, против алкоголя, наркомании, курения табака и электронных сигарет.
В 8 часов 30 минут был дан старт соревнованиям, в которых приняли участие  студенты колледжа МГИМО.
6 команд  проходили  6 этапов – так называемых станций: «Алкоголю бой!», «Умей сказать "нет"!», «Свежее дыхание», «Проверка легких», «Правильный выбор», «Мифы и реальность».
Студенты, отвечая на вопросы викторины, участвуя в конкурсах и проходя увлекательные лабиринты, смогли проверить состояние своих легких, научиться вежливо, но уверенно отказываться от предложенных сигарет или спиртного, узнали  достоверные  факты о воздействии алкоголя и табака на организм человека, а также получили опровержения бытующим в народе легендам о чудодейственных эффектах горячительных напитков в различных жизненных ситуациях.
Продолжилось  мероприятие акцией - «Сигарета на конфету!», в ходе которой активисты Студсовета   предлагали  обменять  табачные изделия на сладости.
Мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, продлятся в течение учебного года.

{flv}protivkuireniya{/flv}

Поделиться