8 ноября 2016

Кафедра общей и социальной психологии приглашает повысить квалификацию

8 ноября 2016

Кафедра общей и социальной психологии приглашает повысить квалификацию

Высокий профессиональный уровень практического психолога предполагает безусловное знание психологии и безупречное владение самыми разнообразными психологическими техниками, методиками, диагностическими и иными средствами, которых в современной психологии становится все больше и больше.
Кафедра общей и социальной психологии приглашает педагогов и психологов, социологов и дефектологов, руководителей и управленцев, бакалавров и магистров, на курсы повышения квалификации, которые проводят опытные преподаватели и практические психологи.

Для психологов, социальных работников, педагогов дошкольного и школьного учреждений, родителей, воспитывающих детей с отклонениями в развитии мы предлагаем пройти обучение по программам:
«Клинико-психологическая помощь ребёнку и семье» и «Патопсихологическая диагностика личности».
За время обучения в слушатели познакомятся  с методологическими основами патопсихологии и ее практическими задачами,  принципами построения и приемами  проведения патопсихологического обследования, а также приобретут  знания по основным разделам клинической психологии, овладеют  современными представлениями и теориями о феноменах, закономерностях нормального и аномального развития ребенка,  научатся  применять современные процедуры и технологии консультирования родителей  по вопросам эмоциональных и поведенческих отклонений у детей и подростков с целью их коррекции. Стоимость программ 14 700 руб.

Для тех, кто хотел бы познать тайны супружеских и детско-родительских отношений и научится осуществлять профессиональную помощь семье, мы рекомендуем программу - «Психологическое консультирование семьи». В процессе обучения вы  познакомитесь:  с основными теоретическими и методологическими подходами к диагностике и семейному консультированию;  с методами анализа и диагностики истории семьи; с особенностями функционирования семейной системы в ситуации кризиса (развод, неполная семья, повторный брак, алкоголизм в семье); с технологиями  семейного консультирования. Стоимость программы – 12  000 руб.

Как создать сплоченную и замотивированную команду?  Обычно любой руководитель нарабатывает собственные технологии управления путем проб и ошибок. Обучение по  программам:  «Психологическая совместимость и оптимальное комплектование коллективов»,  «Социально-психологическая диагностика личности и малых групп» даст вам возможность систематизировать свои знания и опыт и познакомится с основными теоретическими подходами к изучению феномена психологической совместимости и результатами эмпирических исследований; освоить методический инструментарий для оценки межличностной и внутригрупповой совместимости; овладеть различными алгоритмами оптимального комплектования коллективов (рабочих групп, команд) с учетом психологической совместимости сотрудников. Стоимость программ – 19 700 руб.

И еще одна программа повышения квалификации практических психологов, педагогов и социальных работников «Арт-терапия в психологическом консультировании личности». В результате изучения  данной программы  слушатели познакомятся  с историей становления арт-терапии,  с различными ее направлениями: терапией искусством, сказкотерапией, песочной терапией, куклотерапией и т.п;  слушатели  получат  знания и практические навыки в области проведения артерапевтической сессии; приобретут  уникальную возможность самопознания, личностного роста, проработки личностных проблем с помощью артерапевтических  техник и методик. Стоимость программы 14 700 руб.

По окончании курсов выдается удостоверение о повышении квалификации.

Любую дополнительную информацию о программах можно уточнить у координатора – Эгамбердиевой Елены Витальевны
тел. 8-906-737-36-16
e-mail: egamberdievaelv@gmail.com