В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
17 октября 2016

15 октября в кампусе состоялся осенний Старостат

Поделиться

Распечатать страницу
17 октября 2016

15 октября в кампусе состоялся осенний Старостат

Старостат - это многолетняя традиция МГИМО. Уже второй год студенты – активные участники общественных объединений кампуса, принимают  участие в общем университетском Старостате, который проводится несколько раз в год, длится несколько дней на различных площадках в Москве и Московской области. Старостат формируется из старост всех групп, студентов с активной жизненной позицией, участников различных общественных объединений.
В этом году самые активные студенты, руководители различных направлений общественной деятельности, старосты групп кампуса в Одинцово организовали осенний старостат на площадке филиала.
Старостат прошел в конференц - зале библиотеки с 10-00 до 17-00. Для студентов кампуса, участников мероприятия, была подготовлена большая обучающая программа, которая способствовала развитию инициативы и самостоятельности, расширению возможностей эффективного участия в различных сферах студенческой жизни и учебно-воспитательного процесса.   
Открыл мероприятие сотрудник сектора по воспитательной работе – Иван Антохин. Он представил тренеров – старшекурсников психологического факультета, которые подготовили насыщенную программу тренингов. Студентов учили формированию команды, работе в группе, общению с различными собеседниками, переговорам, умению создавать атмосферу творчества. В ходе тренингов выявлялись лидеры, определялись  психологические возможности работы в группе каждого участника.
Во второй половине дня ребята под руководством старших и опытных товарищей готовили собственные проекты в области общественной работы: в социальной сфере, в области науки, творчества, театра и т.д.
Каждая команда, успешно представившая проект на публичное обсуждение, защищала его с выдумкой, удостаивалась аплодисментов от участников мероприятия. Некоторые проекты, получившие наибольшее одобрение, будут реализованы с поддержкой студсовета кампуса.

Поделиться