6 октября 2016

«Университетские субботы в МГИМО»

6 октября 2016

«Университетские субботы в МГИМО»

В  2016 году МГИМО МИД России при поддержке Департамента образования города Москвы проводит цикл мероприятий «Университетские субботы в МГИМО». Рады пригласить сотрудников и студентов на лекции и мастер-классы Программы: «Дни профессий в МГИМО»; «Разъяснение внешней политики Российской Федерации»; «Языки и культуры. Россия в мире»; «Дипломатия и культура»; «Герои нашего времени».

1 октября 2016 года проректор по социальной и воспитательной работе И.А.Логинов открыл традиционный цикл мероприятий в рамках просветительско-образовательного проекта города Москвы «Университетские субботы в МГИМО». Второй модуль осеннего семестра Университетских суббот в МГИМО состоится в ближайшую субботу 08 октября 2016 года.

В Программе:

- открытая лекция в рамках Общественного лектория «Разъяснение внешней политики Российской Федерации» о ситуации в Сирии и регионе советника заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, заместителя председателя Ассоциации российских дипломатов, Чрезвычайного и Полномочного Посла Андрея Глебовича Бакланова (12.30-14.00, 214 аудитория);
- мастер-класс "Искусство дипломатии. Роль экономической дипломатии" от преподавателя кафедры дипломатии, к.эк.наук Романа Отмаровича Райнхардта (14.30-16.00, 214 аудитория);
- мастер-класс "Язык – культура – коммуникация"от доктора педагогических наук, доцент, зав. кафедрой педагогики и психологии, профессора кафедры английского языка № 2 Елены Владимировны Воеводы (12.30-14.00, 215 аудитория);
- мастер-класс от ст. преподавателя кафедры английского языка №1, к.филол.н. Ольги Анатольевны Егоровой, совместно с экспертом Виктором Андреевичем Абрамовым, атташе Департамента лингвистического обеспечения МИД России об особенностях профессии «переводчик-международник» (12.30-14.00, 530 аудитория);
- лекция в рамках общественного лектория "Дипломатия и культура" о наиболее выдающихся личностях на дипломатической службе от к.ист.н., доцента кафедры всемирной и отечественной истории МГИМО Николая Александровича Копылова (14.30-16.00, 215 аудитория);
- тематическая встреча "Человек и природа. Устойчивое развитие. Экологическая политика России" с чл.-кор. РАН, д.б.н., руководителем общественной организации "Центр экологической политики России" Владимиром Михайловичем Захаровым совместно с доцентом кафедры международных комплексных проблем природопользования и экологии МГИМО, к.экон.н. Андреем Алексеевичем Авраменко.

Специально для слушателей Университетских суббот в МГИМО Ассоциация российских дипломатов проводит Московский конкурс эссе среди школьников 5-11 классов "Дипломатия как стиль жизни!". В конкурсе могут принять участие слушатели Университетских суббот в МГИМО, посетившие более 10 мероприятий Программы. Главный приз Конкурса - участие в Международной смене юных дипломатов в Артеке в 2017 году. Более подробную информацию можно получить в день проведения Университетских суббот в МГИМО.

Обращаем Ваше внимание, что мероприятия проекта бесплатные для всех желающих, - только необходимо   обязательно зарегистрироваться на сайте http://us.educom.ru/. Контактное лицо Оргкомитета «Университетских суббот в МГИМО»: Купреенкова Анна. Информация по тел. +7 (929) 951–43-12. usmgimo@mail.ru
Встреча участников — при входе в Новый корпус МГИМО за 20 минут до начала каждого мероприятия. Адрес: Москва, просп. Вернадского, д.76.