10 сентября 2020

МГИМО — РЭШ — Интерфакс: применение систем «Интерфакс» в работе преподавателей и исследователей

10 сентября 2020

7 сентября в онлайн-формате состоялась встреча экспертов и преподавателей МГИМО, Российской экономической школы (РЭШ) и «Интерфакс» — разработчика профессиональных информационно аналитических систем.

Представители «Интерфакса» рассказали о возможностях своей системы как в научной сфере, так и при выполнении прикладных экономических и бизнес-исследований. Со стороны МГИМО участие приняли представители Факультета международных экономических отношений: доцент кафедры международных финансов С.Ю.Перцева, заведующий кафедрой математики, эконометрики и информационных технологий Н.В.Артамонов, профессор кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Э.Л.Сидоренко, декан Факультета финансовой экономики Одинцовского филиала МГИМО Е.В.Погребняк, а также директор Школы бизнеса и международных компетенций А.М.Мирзоева и помощник декана факультета МЭО К.А.Патрунина.

Представители Российской экономической школы — доцент департамента финансов и математических методов в экономике РЭШ Илья Викторович Мунерман, доцент департамента экономики РЭШ Герхард Тевс, а также научный сотрудник РЭШ Сергей Вальковский — рассказали о своем опыте использования сервиса «Интерфакс СПАРК» в исследованиях в сфере финансов, демографии, энергетики, корпоративных финансов, а также поделились аспектами в использовании СПАРК в обучении студентов.

Напоминаем, что каждый студент, аспирант и сотрудник МГИМО в скором времени сможет бесплатно использовать полный доступ к профессиональной информационно-аналитической системе «Интерфакс» в финансовой лаборатории факультета МЭО. Система будет полезна при подготовке аналитических справок, курсовых и дипломных работ, магистерских, кандидатских и докторских диссертаций, а также при выполнении научно-исследовательских работ научными коллективами университета. В качестве еще одного направления взаимодействия МГИМО и «Интерфакс» готовят сертифицированный курс для преподавателей и студентов по использованию информационно-аналитических систем.

Факультет международных экономических отношений
Школа бизнеса и международных компетенций

interfax1