Открытие нового учебного года

1 сентября в  кампусе МГИМО  начался  новый учебный год.  Первокурсники, студенты и преподаватели университета, колледжа и лицея  на торжественном мероприятии в большом зале спортивного комплекса аплодисментами встретили  руководство вуза и почетных  гостей: ректора МГИМО - А.В. Торкунова,  директора кампуса - С.К. Васильева, главу  Одинцовского района -А.Р.  Иванова,  советника  губернатора  Московской области  - Д.И. Городецкого.
Ректор МГИМО  поздравил  с Днем знаний студентов и преподавателей.  Обратившись к первокурсникам,  он пожелал им успехов в учебе: - «Сегодня у вас начинается новый этап в жизни, студенческие годы, которые в жизни каждого человека лучшие, – подчеркнул  ректор. – Хотя учиться у нас не просто, я надеюсь, что вы  пройдете уверенно   годы учебы, воспользуетесь всеми возможностями, которые предоставляет наш университет».
Анатолий Васильевич отметил, что впервые на площадке МГИМО прошли летние международные школы для иностранных студентов и аспирантов   из 23 стран. Отличная организация  всех смен в кампусе МГИМО дала возможность  получить самые  положительные отзывы о  программах  от  слушателей.
Ректор отметил, что на программы бакалавриата  в  кампус поступили около 30 иностранных студентов.  Он  подчеркнул, что сегодняшний тренд высшей школы – это интернационализация. И в этом учебном году в качестве иностранных профессоров будут приглашены преподаватели  зарубежных университетов.
Ректор МГИМО  А.В. Торкунов пожелал студентам колледжа и старшеклассникам  Горчаковского  лицея успехов в учебе, чтобы  в дальнейшем они могли стать студентами университета.
Глава района – А.Р. Иванов  тепло поздравил присутствующих с  началом нового учебного года: «Сегодня особенный день, впервые за  всю историю Одинцовского района мы запускаем учебный процесс не местного вуза, а одного из лучших университетов - МГИМО!».  Андрей Робертович  выразил надежду на  дальнейшее  сотрудничество не только в образовательной сфере, но и общественной,  социальной жизни района.
С приветственным словом выступили Советник  губернатора  Московской области  - Д.И. Городецкий и Директор  кампуса МГИМО в Одинцово С.К. Васильев.
После  окончания торжественной части, первокурсников пригласили  на  площадки,  организованные  студсоветом. Ребят знакомили с видами  общественной деятельности, творческими студиями и студенческими объединениями.

Free Joomla Lightbox Gallery