Профориентационная встреча в колледже МГИМО

Создавая условия для непрерывного обучения и накопления профессионального практического опыта обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена, колледж МГИМО проводит регулярные встречи с сотрудниками профильных организаций.
В преддверии выхода студентов выпускных групп на преддипломную практику 20.02.2020 в колледже МГИМО состоялась встреча с представителями Западного головного отделения Среднерусского банка ПАО Сбербанк.
Бизнес партнер по управлению персоналом Елена Черникова подробно рассказала студентам специальностей «Банковское дело», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Право и организация социального обеспечения» о возможностях практики и стажировки на базе банка. Обсуждались вопросы взаимодействия с коллегами и руководителями в процессе производственной сферы, а также ступени карьерного роста в области экономики и финансов.
Ребята проявили живой интерес к выступлению Юрия Письменского – регионального менеджера по работе с проблемными активами, который показал кредитную и дефолтную стратегии по займам, познакомил с вариантами лояльных решений банка в процессе изменения условий по кредитованию физических и юридических лиц.
Студенты колледжа МГИМО приняли активное участие в онлайн-опросе и обсудили кадровые изменения в сфере предоставления финансовых услуг. Победители интеллектуальной игры: Александрина Леднёва, Мария Доткулова и Ярославна Валько получили сертификаты на посещение сеанса в кинотеатре «Киногалактика» и сувенирную продукцию.